Расследование преступлений, совершенных медицинскими работниками по неосторожности, Багмета А.М., 2018

Расследование преступлений, совершенных медицинскими работниками по неосторожности, Багмета А.М., 2018.

Раскрываются понятие и квалификация ятрогенных преступлений. Рассматриваются особенности производства отдельных следственных действий и использования специальных знаний при расследовании преступлений, совершенных медицинскими работниками по неосторожности. Приведен обзор следственно-судебной практики по уголовным делам о ятрогенных преступлениях. Для следователей, руководителей следственных органов СК России. Материал может представлять научный и профессиональный интерес для иных сотрудников правоохранительных органов, а также курсантов, студентов и аспирантов юридических специальностей.

Расследование преступлений, совершенных медицинскими работниками по неосторожности, Багмета А.М., 2018



Предисловие.

В Уставе (Конституции) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), принятом Международной конференцией здравоохранения (г. Нью-Йорк, 19 июня — 22 июля 1946 г.) закреплено, что здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов. Международным пактом о гражданских и политических правах, принятом резолюцией 2200 А (XXI) Генеральной Ассамблеи ООН от 16 декабря 1966 г., установлено, что «никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению или наказанию» (ст. 7).

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Понятие и квалификация ятрогенных преступлений.
Глава 2. Стадия возбуждения уголовного дела.
Глава 3. Особенности расследования ятрогенных преступлений.
Приложения.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Расследование преступлений, совершенных медицинскими работниками по неосторожности, Багмета А.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: