Самомассаж, целительные точки, большой понятный самоучитель, Минь Л., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Самомассаж, целительные точки, большой понятный самоучитель, Минь Л., 2021.

Целительный массаж.

Массажное воздействие на целительные точки, которое на протяжении нескольких тысячелетий используется в практике медицины Востока, - очень популярный и быстрый способ оздоровления организма, дающий своего рода ключи к здоровью. Большинство жителей Китая, Кореи, Японии с детства изучают расположение зон для проведения лечебного массажа при самых разных заболеваниях. Каждый знает главные зоны своего тела, как азбуку, традиция лечения и профилактики при помощи воздействия на нужные точки вошла в повседневную жизнь и стала таким же привычным делом, как ежедневные гигиенические процедуры. И именно в таком подходе к сохранению здоровья и заключается один из секретов выносливости и долголетия восточных народов! Так почему бы нам не научиться пользоваться этим поистине волшебным средством, чтобы за несколько минут избавляться даже от самых неприятных болей, например зубной или мигрени? Тем более что для этого совсем не обязательно обладать какими-то медицинскими знаниями. Конечно, для лечения тяжелых заболеваний, применения таких процедур, как иглоукалывание и прижигание биологически активных точек, необходимо глубокое погружение в мир восточной медицины и длительное обучение. Но оказать своему организму помощь при неотложных состояниях или, напротив, предупредить болезнь под силу каждому из нас.

Самомассаж, целительные точки, большой понятный самоучитель, Минь Л., 2021



Когда и кому необходим массаж и самомассаж.

Массаж точек считается эффективным методом быстрой помощи при многих внезапных болях и болезненных состояниях: печеночная колика, расстройство пищеварения, укачивание, головная боль, онемение конечностей, повышенное давление и многое другое. Воздействие на нужные участки способно быстро снять стресс и предотвратить его последствия. Здоровым людям массаж необходим для профилактики заболеваний всех систем организма. И наконец, его можно и нужно использовать на всех этапах лечения:
• нервной системы: невралгии и невриты, а также частичная потеря чувствительности, парезы тканей, вялые параличи, головные боли, миалгии и миозиты, бессонница и вегетососудистая дистония;
• дыхательной системы: в том числе бронхит, пневмония, бронхиальная астма;
• сердечно-сосудистой системы: гипертония и гипотония (сниженный тонус сосудов), стенокардия, хроническая недостаточность миокарда и даже реабилитация после инфаркта;
• невыраженного (умеренного) атеросклероза сосудов головного мозга;

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: