Методики проведения профилактических испытаний электрооборудования в электроустановках до 1000 В сельскохозяйственных потребителей, Жданов В.Г., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методики проведения профилактических испытаний электрооборудования в электроустановках до 1000 В сельскохозяйственных потребителей, Жданов В.Г., 2019.

   В пособии рассмотрены теоретические и практические вопросы проведения профилактических испытаний электрооборудования в электроустановках до 1000 В предприятий АПК. Приводятся методики проведения испытаний и измерений, протоколы обследований, приборный парк и технология инструментальных работ, обработка полученных данных и рекомендации по проведению работ.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» (уровень магистратуры) и инженерно-технического персонала энергослужб сельскохозяйственных предприятий.

Методики проведения профилактических испытаний электрооборудования в электроустановках до 1000 В сельскохозяйственных потребителей, Жданов В.Г., 2019


Требования к заземляющему устройству.
Для заземления электроустановок могут быть использованы искусственные и естественные заземлители. Если при использовании естественных заземлителей сопротивление заземляющих устройств или напряжение прикосновения имеет допустимое значение, также обеспечиваются нормированные значения напряжения на заземляющем устройстве и допустимые плотности токов в естественных заземлителях выполнение искусственных заземлителей в электроустановках до 1 кВ не обязательно. Использование естественных заземлителей в качестве элементов заземляющих устройств не должно к их повреждению при протекании по ним токов короткого замыкания или к нарушению работы устройств, с которыми они связаны.

Для заземления в электроустановках разных назначений напряжении, территориально сближенных, следует, как правило, применять одно общее заземляющее устройство.

Заземляющее устройство, используемое для заземления с электроустановок одного или разных назначений и напряжений, должно удовлетворять всем требованиям. предъявляемым к заземлению этих электроустановок: защиты людей от поражения электрическим током при повреждении изоляции, условиям режимов работы сетей, защиты электрооборудования от перенапряжения и т.д. в течение всего периода эксплуатации.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1 Профилактические испытания и осмотры электрооборудования, цели и особенности их проведения.
1.1 Испытания и осмотры электрооборудования, цели и особенности их проведения.
1.2 Общие требования методических указаний по испытаниям электрооборудования и аппаратов электроустановок потребителей.
Лабораторная работа №1. Методика измерения удельного сопротивления грунта.
Лабораторная работа №2. Методика измерения сопротивления заземляющего устройства.
Лабораторная работа №3. Методика проверки цепи между заземлителями и заземляемыми элементами.
Лабораторная работа №4. Методика проверки наличия цепи между заземленными установками и элементами заземленной установки.
Лабораторная работа №5. Методика измерения сопротивления изоляции электрических аппаратов, электрооборудования, электропроводок, и кабельных линий напряжением до 1000 в.
Лабораторная работа №6. Методика измерения сопротивления цепи фаза — нулевой защитный проводник и определения токов однофазного короткого замыкания.
Лабораторная работа №7. Методика проверки работоспособности автоматических выключателей.
Лабораторная работа №8. Методика проверки работоспособности устройств дифференциального тока — дифференциальных автоматических выключателей дифференциального тока.
Лабораторная работа №9. Методика тепловизионного контроля состояния электрооборудования.
Лабораторная работа №10. Методика проверки соответствия смонтированной электроустановки требованиям нормативной проектной документации — визуальный осмотр.
Список литературы.
Приложение 1. Форма протокола для записи результатов измерений удельного сопротивления грунта к лабораторной работе №1.
Приложение 2. Форма протокола для измерения сопротивления заземляющего устройства к лабораторной работе №2.
Приложение 3. Форма протокола для записи проверки цепей между заземлителями и заземляемыми электроустановками к лабораторной работе №3.
Приложение 4 Форма протокола для записи результатов проверки цепи между заземленной электроустановкой и элементами заземленной электроустановки к лабораторной работе №4.
Приложение 5 Форма протокола для записи результатов измерений сопротивления изоляции электрооборудования, кабельных линий и электропроводки к лабораторной работе №5.
Приложение 6 Форма протокола для записи результатов определение полного сопротивления цепи «фаза — нуль» в электроустановках напряжением до 1000 В с системой заземления нейтрали TN к лабораторной работе №6.
Приложение 7 Форма протокола для записи результатов проверки действия расцепителей автоматических выключателей к лабораторной работе №7.
Приложение 8 Форма протокола для записи результатов проверки работоспособности устройств дифференциального тока (выключателей дифференциальных, автоматических выключателей дифференциального тока) к лабораторной работе №8.
Приложение 9 Форма протокола для записи результатов тепловизионного контроля оборудования к лабораторной работе №9.
Приложение 10 Форма протокола проверки соответствия смонтированной электроустановки проектной и нормативной документации (визуальный осмотр) к лабораторной работе №10.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: