Сленг Бэнг, путеводитель по английскому сленгу, Кукуленко Е., Мастридер Г., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Сленг Бэнг, путеводитель по английскому сленгу, Кукуленко Е., Мастридер Г., 2021.

Знаете, чем шерсть собаки помогает от похмелья? Какие слова нужны, чтобы обсудить экологические проблемы с ровесниками Греты Тунберг? Что общего между обсуждением крупной сделки и спортивного матча? Эта книга не только познакомит вас с лексикой современных инстаграм-блогеров и героев любимых сериалов, но и поможет разобраться, какие социальные и исторические процессы связаны с появлением новых слов, каковы их этимология и особенности употребления. После прочтения вы сможете:
• заказать себе пинту так, что даже ирландец за стойкой примет вас за своего;
• научиться отличать надоедливые buzzwords от действительно актуального сленга;
• развлечь друзей забавными историями происхождения популярных идиом;
• наконец почувствовать, что, говоря на английском, вы способы в полной мере передать свои мысли.
В конце каждого раздела вас ждут практические задания и упражнения, предназначенные для быстрого усвоения и закрепления материала. Let's get cracking!

Сленг Бэнг, путеводитель по английскому сленгу, Кукуленко Е., Мастридер Г., 2021



ВВЕДЕНИЕ.

Дорогой читатель!
Эта книга — очередное свидетельство того, насколько многогранен язык и как стремительно происходит его развитие. Для самих носителей языковые изменения не всегда заметны — но стоит произойти какому-то социальному потрясению, и мы незамедлительно встечаем его отражение в языке. Появление новой лексики и трансформация уже существующей — невероятно увлекательный процесс, в котором есть место для игры и юмора. Неологизмы (слова или значения слов, недавно появившиеся в языке) возникают вслед за попыткой облечь острую и и противоречивую тему в ироничную форму и выстроить границы свой / чужой. Желание хотя бы немного поймать это непрестанное движение английского языка и легло в основу создания канала SlangBang в Telegram, на материале которого и основана эта книга. Подписывайтесь на наш канал @slangbang.

Содержание.

Об авторах.
Введение.
1. Алкоголь.
2. Buzzwords и неологизмы: коронавирус.
3. Имена собственные в идиомах.
4. Стиль.
5. Рабочие процессы.
6. Путешествия.
7. Деньги.
8. Праздники.
9. Романтические отношения.
10. Знания.
11. Семья и дети.
12. Здоровье.
13. Новости и события.
14. Интернет-культура.
15. Экология.
16. Восклицания и реакции.
17. Конфликты.
18. Увлечения.
19. Спорт.
20. Еда.
21. Состояния, которые сложно описать.
Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: