Обработка материалов и инструмент, учебное пособие, Завистовский С.Э., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Обработка материалов и инструмент, учебное пособие, 3авистовский С.Э., 2019.

Приведены сведения о технологии, оборудовании и инструментальном обеспечении механической обработки материалов резанием. Рассмотрены вопросы резания металлов, технологические операции формообразования поверхностей заготовок и режущий инструмент, используемый в металлообработке. Описаны прогрессивные и нетрадиционные методы обработки металлов резанием. Даны рекомендации по рациональному резанию металлов в условиях работы универсального, автоматизированного и автоматического производственного оборудования. Предложены методы повышения износостойкости режущего инструмента. Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по группе специальностей «Машиностроительное оборудование и технологии». Может быть полезно студентам вузов и практическим работникам машиностроительной отрасли.

Обработка материалов и инструмент, учебное пособие, 3авистовский С.Э., 2019

СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ РЕЗАНИЕМ.

Большинство деталей машин получают обработкой резанием заготовок (проката, отливок, поковок, штамповок и др.). Метод позволяет с высокой точностью обрабатывать поверхности деталей различных форм и размеров из любых конструкционных материалов, обладает малой энергоемкостью и высокой производительностью. Различают следующие виды обработки материалов резанием: точение, фрезерование, сверление, зенкерование, долбление, протягивание, развертывание и др.

Обработка резанием заключается в образовании новых поверхностей путем отделения поверхностных слоев материала с образованием стружки. Иными словами, обработка резанием представляет собой процесс получения детали требуемой геометрической формы, точности размеров, взаиморасположения и шероховатости поверхностей за счет механического срезания с поверхностей заготовки режущим инструментом материала технологического припуска в виде стружки.

Припуск - это часть металла, которая снимается при обработке, т.е. избыточный (сверх чертежного размера детали) слой материала заготовки, удаляемый в процессе обработки режущим инструментом с целью достижения заданной точности размера, формы и качества поверхности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение
I. Общие сведения о механической обработке материалов резанием
II. Точение, строгание, долбление
III. Сверление, зенкерование, развертывание
IV. Фрезерование
V. Зубонарезание
VI. Резьбонарезание
VII. Протягивание
VIII. Шлифование
IX. Прогрессивные методы обработки и металлорежущий инструмент
Литература
Приложения


Купить .

Купить - rtf .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: