Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969.

   В книге А. В. Кеменовой и др. «Обучение грамоте» учитель найдет не только теоретические сведения по обучению грамоте, но и познакомится с различными методическими приемами, характерными для каждого этапа работы. Книга является пособием к букварю.
В качестве образца в пособии приведены варианты уроков по чтению и письму.

Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969


ПРОГРАММНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.
На уроках по подготовке к чтению и письму проводится анализ речи: дети выделяют предложения из устной речи, определяют в предложениях без предлогов и союзов количество и порядок слов, делят слова на слоги. На тех же уроках дети учатся составлять предложения, дополняют один слог другим до полного слова (синтез). Указанная работа способствует развитию речи и мышления учащихся. Для этой цели используются также беседы, рассказывание по картинкам о случаях из собственной жизни, предметные уроки и некоторые логические упражнения.

В подготовительный период могут быть проведены беседы на следующие темы: «Мы школьники», «Москва — столица Родины», «Воспоминания о лете», «Виды транспорта», «Общественно полезный труд детей», «Утро школьника», «Уборка овощей на пришкольном огороде». Иллюстрации на первых семи страницах букваря дают материал для этих бесед. Кроме того, необходимо использовать и личный жизненный опыт самих детей.

Логические упражнения, проведенные в подготовительный период, помогут уточнить представления детей о видах транспорта (стр. 5), об овощах (стр. 6), о цветах, домашних птицах и игрушках (стр. 9).

Ознакомление детей с ближайшим окружением, их впечатления от прогулок, игр, занятий и трудовых дел служат основой для расширения и уточнения детских представлений, для обогащения их словаря и речи. Этот детский опыт полезно использовать в процессе бесед, рассказывания и логических упражнений.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Подготовительный период к обучению грамоте.
Примерные уроки в связи с подготовкой учащиеся к чтению Примерные уроки в связи с подготовкой учащихся к письму.
Первый этап букварного периода.
Примерные уроки чтения на первом этапе.
Уроки письма на первом этапе букварного периода.
Второй этап букварного периода.
Примерные уроки чтения на втором этапе букварного периода Уроки письма на втором этапе букварного периода.
Третий этап букварного периода.
Примерные уроки чтения на третьем этапе букварного периода Уроки письма на третьем этапе обучения грамоте.
Послебукварный период.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: