Обществознание, Основы правовых знаний, учебник для 8-9 классов, часть 1, Володина С.И., Полиевктова А.М., Спасская В.В., 2010

Обществознание, Основы правовых знаний, Учебник для 8-9 классов, Часть 1, Володина С.И., Полиевктова А.М., Спасская В.В., 2010.

Цель настоящего учебника — помочь учащимся 8-9 классов общеобразовательных учреждений понять, что такое право, правовые отношения, научиться уважать законы, узнать свои права и научиться их защищать. Учебник содержит разнообразные задания, выполнения которых дает возможность проверки и применения на практике полученных знаний. В учебник включены разделы: «Практикум», состоящий из проектов и игр, «Знакомимся с образцами документов», «Справочно-правовая система Гарант», где дается разъяснение, как работать с электронным приложением к учебнику. Учебник может быть использован в рамках изучения раздела «Право» в курсе «Обществознание», для изучения основ права как самостоятельной дисциплины, а также для подготовки к профильным олимпиадам.

Обществознание, Основы правовых знаний, Учебник для 8-9 классов, Часть 1, Володина С.И., Полиевктова А.М., Спасская В.В., 2010

Понятие и виды социальных норм.
Социальные нормы, действующие в обществе, имеют не только общие черты, но и различия. Чем же различаются социальные нормы? Во-первых, социальные нормы регулируют различные общественные отношения. Одни, например, позволяют ответить на вопрос: как старшие должны относиться к младшим, другие — как принято вести себя в гостях, а третьи предупреждают нас о том, что будет, если ударить человека или взять чужую вещь. Во-вторых, социальные нормы имеют различное происхождение. Одни сложились естественно, в результате многократного повторения, другие устанавливаются государством.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Тема 1.Что такое право.
Тема 2.Государство.
Тема 3.Право и человек.
Тема 4.Право и государство.
Тема 5.Человек и государство.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, Основы правовых знаний, учебник для 8-9 классов, часть 1, Володина С.И., Полиевктова А.М., Спасская В.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: