Мебель своими руками, Онищенко В., 2007

Мебель своими руками, Онищенко В., 2007.

   Научиться делать мебель своими руками можно за короткое время и в любом возрасте, для этого не обязательно иметь какую-то специальную подготовку. Главное - желание и терпение.
С чего же начать, какими должны быть первые шаги? Можно, например, сначала освоить приемы выполнения различных рабочих операций (пиления, строгания и т. д.) и только после этого приступить к изготовлению каких-либо конкретных предметов мебели. А можно свое обучение мебельному делу сразу же начать с изготовления какой-нибудь нужной для дома веши. Этот вариант кажется нам более интересным. Правда, начав с изготовления конкретного предмета мебели, вы сразу же столкнетесь с рядом насущных проблем: где и как оборудовать рабочее место, какие нужны материалы и где их приобрести, какие нужны инструменты? Но пусть вас не смущают ошибки и трудности, с которыми вы столкнетесь при изготовлении первого вашего предмета. В процессе работы вы на собственном опыте научитесь исправлять эти ошибки и преодолевать возникшие трудности. А это очень важно в любом деле.

Мебель своими руками, Онищенко В., 2007


Материалы для изготовления мебели.
Для изготовления мебели вам понадобятся в основном четыре вида материалов: деревянные бруски, доски, листы (фанерные и др.). плиты. Широкую грань бруска и доски называют пластью, узкую - кромкой, концевую грань - торцом. Листы отличаются от плит малой толщиной, которая обычно не превышает нескольких миллиметров. У листов и плит также различают пласти и кромки.

В нашем случае бруски нужны для подъящичной рамки, доски - для ящика и цоколя, листы - для задней стенки, плиты - для всех остальных деталей. Вообще для боковых стенок, днища, крышки, полки и дверок можно было бы применить и доски. Но не любая
доска для этого подходит. Для деталей, находящихся на виду, нужны доски из высокосортной древесины, без дефектов, иначе мебель не будет смотреться. Кроме того, для широких деталей обычно невозможно подобрать доски нужных размеров и приходится подгонять их между собой по ширине. А такая работа трудоемка и требует высокой квалификации. Необходимо помнить также и о том. что со временем доски усыхают и могут изменить свою форму, покоробиться и даже потрескаться.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мебель своими руками, Онищенко В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: