Птицы Средней Азии, справочник-определитель, том 1, Рябицев В.К., 2019

Птицы Средней Азии, Справочник-определитель, Том 1, Рябицев В.К., 2019.

В определителе приведены описания более 530 видов птиц, зарегистрированных на территории стран Средней Азии (юг Казахстана, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан). Первый том (черно-белый) — справочный. Он включает все вводные и вспомогательные разделы, большую часть тома занимают видовые очерки, содержащие названия птиц на русском, латинском и английском языках, а также на государственных языках стран Средней Азии, наиболее употребительные синонимы, описание контактных признаков (когда птица в руках), основные размерные характеристики (промеры), сведения об образе жизни. Книга адресована всем, кто интересуется птицами: орнитологам — профессионалам и любителям, охотникам, охотоведам, егерям, птицеловам, работникам природоохранной сферы, студентам-биологам, руководителям юннатских кружков и станций, учителям биологии, а также любителям природы от среднего школьного возраста и старше.

Птицы Средней Азии, Справочник-определитель, Том 1, Рябицев В.К., 2019


Некоторые сведения об окраске, строении и биологии птиц.
У многих видов птиц самец и самка окрашены по-разному, это явление называется половым диморфизмом. Часто эти различия едва заметны. Отличия самца и самки, как правило, изображены на цветных иллюстрациях и описываются в очерке. Самцы обозначены кружочком со стрелкой вверх и вправо («колчан со стрелами Марса»), а значок самки — кружочек с крестиком вниз («зеркало Венеры»).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Птицы Средней Азии, справочник-определитель, том 1, Рябицев В.К., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: