Теория и анализ систем, Попов В.П., Крайнюченко И.В., 2012

Теория и анализ систем, Попов В.П., Крайнюченко И.В., 2012.  

Учебник обобщает и развивает основы «Общей теории систем и системного анализа». Используется междисциплинарный подход. Даются краткие основы теории познания. С точек зрения естествознания, философии, теории управления, теории принятия решений кратко и критически обсуждаются основные концепции системного мировоззрения, излагаются основные достижения, обсуждаются спорные и устаревшие представления. Теория систем дополняется представлениями синергетики и концепциями глобального эволюционизма. Глава 8 и 10 полностью посвящены методологии системного анализа, в том числе, систем управления. В «Приложении» приводятся примеры успешного применения системного мировоззрения в сфере социальных и экономических наук. Учебник может использоваться в курсах «Менеджмент организации», «Теория организации», «Исследование систем управления», «Системный анализ», «Управленческие решения»

Теория и анализ систем, Попов В.П., Крайнюченко И.В., 2012


ЗНАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ.
Инструментом познания является мозг. Человек моделирует Мир мозгом, разумом, сознанием, компенсируя несовершенство органов чувств. Зрение, слух - это только приемники и ретрансляторы информации. Деятельность мозга в определённой степени детерминируется программами, выработанными эволюцией и сохраняющимися в генетической памяти бессознательного. Поэтому мы очень часто проводим сложнейшие логические действия автоматически, не вдаваясь в подробности, как мы это делаем. Сознание есть продукт природы, поэтому интегрировано с ней. Мозг не мыслит без человеческого тела. Тело не существует без социума. Социум не существует без биосферы, а биосфера - без Вселенной. Итак, для мышления нужна вся иерархическая структура Вселенной.

Оглавление.
1.Введение.
2.Знание и реальность.
3.Понятие «система».
4.История системного мировоззрения.
5.Инварианты функционирования систем.
6.Структура.
7.Общая теория системных связей.
8.Системный анализ.
9.Исследование феномена управления.
10.Анализ и синтез подсистем управления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и анализ систем, Попов В.П., Крайнюченко И.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::