История России ХХ век, Деградация тоталитарного государства и движение к новой России, 1953-2008, том 3, Зубов А.Б., 2017

История России ХХ век, Деградация тоталитарного государства и движение к новой России (1953-2008), Том III, Зубов А.Б., 2017.  

Эта книга — первая из множества современных изданий — возвращает русской истории Человека. Из безличного описания «объективных процессов» и «движущих сил» она делает историю живой, личностной и фактичной. Исторический материал в книге дополняет множество воспоминаний очевидцев, биографических справок-досье, фрагментов важнейших документов, фотографий и других живых свидетельств нашего прошлого. История России — это история людей, а не процессов и сил. В создании этой книги принимали участие ведущие ученые России и других стран мира, поставившие перед собой совершенно определенную задачу — представить читателю новый, не предвзятый взгляд на жизнь и пути России в самую драматичную эпоху ее существования.

История России ХХ век, Деградация тоталитарного государства и движение к новой России (1953-2008), Том III, Зубов А.Б., 2017

Борьба за сталинское наследство. Свержение Берии.
Новое руководство СССР немедленно отказалось от сталинских планов подготовки к Третьей Мировой войне. Преемники Сталина, прежде всего Маленков, Берия и Молотов, отчетливо понимали гибельность такой войны для СССР. В ноябре 1952 г. США первыми испытали термоядерное устройство. Первое советское термоядерное устройство испытано было только через десять месяцев (см. 5.1.14), а к tow времени находилось еще в стадии разработки. Американская стратегическая авиация со своих баз могла достичь Москвы. СССР не имел аналогичных возможностей в отношении США. Все, что мог сделать Сталин и военные, — это построить дорогостоящую систему ПВО вокруг Москвы и готовиться к молниеносному захвату Западной Европы и Турции, чтобы лишить американцев их передовых плацдармов. Все это вряд ли предотвратило бы разгром СССР в случае войны.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Часть пятая. РОССИЯ В ПЕРИОД ДЕГРАДАЦИИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ТОТАЛИТАРИЗМА (1953-1991).
Часть шестая. НА ПУТИ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ РОССИИ (1991-2008).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История России ХХ век, Деградация тоталитарного государства и движение к новой России, 1953-2008, том 3, Зубов А.Б., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: