Инновационнный бизнес, Практика передачи технологий, учебное пособие, Зинов В.Г., Вовк Д.Н., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Инновационнный бизнес, Практика передачи технологий, Учебное пособие, Зинов В.Г., Вовк Д.Н., 2014.  

Учебное пособие содержит широкий набор профессиональных инструментов и практических рекомендаций, цель которых — формирование навыков построения эффективного инновационного технологического бизнеса, основанного на процессе передачи технологий. Это сложный многоэтапный процесс построения сотрудничества между участниками создания нового интеллектуального продукта, которые в результате совместной технико-внедренческой деятельности вносят нематериальный вклад в выращиваемый бизнес и хотят получить за это свою долю в будущей прибыли. Пособие можно использовать в программах подготовки управленческих кадров и специалистов различного уровня для национальной инновационной системы, а также для сотрудников предприятий, в чьи функции входит управление трансфером и коммерциализацией результатов исследований и разработок. Предлагаемая форма освоения профессиональных знаний и навыков основана на системе самоконтроля знаний. Изложенный материал предназначен для самоподготовки студентов, преподавателей, профессиональных консультантов и других заинтересованных лиц.

Инновационнный бизнес, Практика передачи технологий, Учебное пособие, Зинов В.Г., Вовк Д.Н., 2014


ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ПРОЦЕССА ПЕРЕДАЧИ ТЕХНОЛОГИЙ.
На фоне значительного роста роли знаний в новой экономике совершенствуются и способы стимулирования генерации новых знаний, основанные на механизмах инвестирования в научно- исследовательские разработки (НИР), научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) и защите прав инвесторов. С одной стороны, такой подход стимулирует инвесторов аккумулировать и вкладывать капитал в перспективные технологические разработки, с другой — ведет к монополизации на рынке знаний и снижению привлекательности фундаментальных исследований, не дающих прибыли инвесторам в краткосрочной перспективе.

Содержание.
Предисловие.
1.Продажа лицензий как способ коммерциализации технологий.
2.Предлицензионная фаза торговли технологиями.
3.Заключение лицензионных соглашений.
4.Особенности лицензионной торговли в отдельных высокотехнологичных отраслях.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: