Русско-таджикский словарь, Арзуманов Д., Каримов Х.К., 1957

Русско-таджикский словарь, Арзуманов Д., Каримов Х.К., 1957.

Изучение русского языка имеет глубоко жизненное значение для всех народов Советского Союза. Успешное преподавание и изучение русского языка в национальных школах, в том числе и в таджикской, в немалой мере зависит от степени обеспеченности учащихся, наряду с учебниками и наглядными пособиями, также и школьными русско-национальными словарями. Нужда в таких словарях становится тем более очевидной, что поурочные словари, как и алфавитные словари, помещаемые в учебниках по русскому языку для национальных школ, в лучшем случае могут удовлетворить требованиям словарной работы в пределах текстов учебника. Между тем известно, что изучение русского языка не ограничивается рамками учебника. Учебными программами по русскому языку для национальных школ предусматривается сравнительно большая работа учащихся по внеклассному чтению художественных и иных произведений, написанных на русском языке. В этом случае уже без специального школьного словаря не обойтись.

Русско-таджикский словарь, Арзуманов Д., Каримов Х.К., 1957


ВВОДНАЯ ЧАСТЬ.
Словарь рассчитан на учащихся таджикской семилетней школы, изучающих русский язык. В него включено около 14000 слов общелитературного русского языка. Словарь должен послужить руководством к правильному пониманию и употреблению учащимися таджикской школы русских слов. Особое внимание уделяется лексике учебных хрестоматий и школьных дисциплин. Так как объём словаря ограничен, русские производные слова, например, такие как имена существительные на -ость, -ство, -ние, -ание, наречия с окончаниями -о, -е и др., приводятся только самые употребительные.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русско-таджикский словарь, Арзуманов Д., Каримов Х.К., 1957 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 20:13:54