Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020

Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020.

Российская Федерация — социальное государство с развитой системой оказания социальной поддержки различным группам граждан. В российских законах немалое место занимают льготы, пособия, субсидии, компенсации и другие виды помощи и поддержки, о которых нужно знать и которыми необходимо уметь пользоваться. Что такое налоговый вычет? Как платить за квартиру вдвое меньше? Как получить субсидию на приобретение нового жилья? За что и кому платятся пособия? Каков порядок начисления пенсий? Как получить государственную социальную помощь на лечение, приобретение лекарств, санаторное лечение и проезд? Возможно ли вернуть вложенные деньги в случае банкротства банка? Кто имеет льготы при наследовании? Проведя всего один вечер за чтением этой книги, вы почувствуете себя увереннее во многих юридических вопросах и сможете найти свою «льготную категорию».

Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Российская Федерация — социальное государство с широкой системой оказания социальной помощи и поддержки различным группам граждан. В российских законах и указах Президента Российской Федерации немалое место занимают льготы, пособия, субсидии, компенсации и другие виды помощи и поддержки граждан России, о которых нужно знать и которыми необходимо уметь пользоваться. Конституция Российской Федерации провозглашает, что Российская Федерация — это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняется труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные и страховые пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (статья 7 Конституции Российской Федерации).

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Государственная поддержка семьи, материнства и детей.
Выплаты, льготы, пособия отдельным категориям граждан.
Льготы безработным и временно нетрудоспособным.
Пособия и выплаты в связи с несчастным случаем на производстве.
Выплаты компенсаций по вкладам физических лиц в случае банкротства банков и другие страховые случаи.
Социальная пенсия и государственная пенсия по старости и выслуге лет.
Жилье и жилищно-коммунальные услуги. Выплаты, субсидии и льготы на оплату и приобретение жилья.
Льготы, предоставляемые государством отдельным категориям граждан.
Налоги.
Адресная социальная помощь.
Защита права на получение выплат и льгот.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: