Полярография и вольтамперометрия, теоретические основы и аналитическая практика, Хенце Г., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Полярография и вольтамперометрия, Теоретические основы и аналитическая практика, Хенце Г., 2008.

В учебном издании, написанном известным ученым-практиком из Германии, обсуждаются теория вольтамперометрии, методы измерения аналитических сигналов, источники погрешностей электрохимического анализа. Рассмотрены особенности полярографического, инверсионно-вольтамперометрического и проточного анализа. Приведены 30 методик анализа различных объектов неорганического и органического происхождения. Для студентов химических вузов, а также химиков-аналитиков, в том числе специалистов СЭС и других специализированных лабораторий.

Полярография и вольтамперометрия, Теоретические основы и аналитическая практика, Хенце Г., 2008


Определения.
Полярографией и вольтамперометрией называются методы анализа, основанные на регистрации зависимостей между силой тока и напряжением, приложенным к электродам в электрохимической ячейке (вольт-амперных кривых). Аналитическим сигналом служит сила тока, протекающего через ячейку в результате электрохимической реакции определяемого вещества на рабочем электроде. Вольт-амперные кривые регистрируют при непрерывном изменении потенциала, т. е. в условиях, аналогичных условиям гальваностатической кулонометрии или кулонометрии с линейно изменяющимся потенциалом (англ. potential scanning coulometry).

Оглавление.
Предисловие к русскому изданию.
Предисловие.
Глава 1.Основы теории.
Глава 2.Методы.
Глава 3.Техника эксперимента.
Глава 4.Полярографический анализ.
Глава 5.Инверсионные методы вольтамперометрии.
Глава 6.Исследования в потоке.
Предметный указатель.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: