Человек и мир, 3 класс, Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2018

Человек и мир, 3 класс, Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2018.

Дорогие друзья!

В третьем классе вы узнаете много нового и интересного о природе и жизни человека. Внимательно читайте текст и анализируйте его. Обращайте внимание на слова, выделенные жирным шрифтом. Рассматривайте иллюстрации и схемы. Они помогут вам лучше понять учебный материал. Отвечайте на вопросы, проводите опыты и наблюдения, выполняйте задания с картой. Если вы хотите узнать по теме больше, читайте книгу «Человек и мир. Книга для чтения. 3 класс» (авторы Г. В. Трафимова, С. А. Трафимов) и книги, отмеченные значком. Соблюдайте правила бережного отношения к книгам. Чтобы быстро найти нужную тему, пользуйтесь содержанием и закладками.
Авторы

Человек и мир, 3 класс, Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2018



ФИЗИЧЕСКАЯ КАРТА ПОЛУШАРИЙ.

Вспомните, что такое глобус. О чём он может рассказать? Как вы думаете, всегда ли удобно им пользоваться?

Глобус даёт наглядное представление о поверхности Земли, распределении суши и воды. Но пользоваться им не всегда удобно, особенно в путешествии. Он не складывается, занимает много места в дорожной сумке. Когда работаешь с глобусом, одновременно можешь видеть только одно его полушарие. Чтобы увидеть другое, модель Земли надо повернуть. Земная поверхность на глобусе сильно уменьшена. На нём обозначены только крупные объекты Земли. Поэтому люди чаще пользуются географическими картами. Географическая карта — это уменьшенное изображение поверхности Земли на плоскости с помощью условных знаков.

СОДЕРЖАНИЕ.

ПЛАНЕТА, НА КОТОРОЙ МЫ ЖИВЁМ
ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА МЕСТНОСТИ
МОЙ РОДНОЙ КРАЙ
РАЗНООБРАЗИЕ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ НА ЗЕМЛЕ
ЧЕЛОВЕК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Человек и мир, 3 класс, Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: