История, Россия и мир в XX-начале XXI века, 11 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, базовый уровень, Алексашкина Л.Н., Данилов А.А., Косулина Л.Г., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История, Россия и мир в XX - начале XXI века, 11 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Базовый уровень, Алексашкина Л.Н., Данилов А.А., Косулина Л.Г., 2012.

Учебник известных авторов содержит синхронизированное изложение истории России и других стран в XX — начале XXI в. На фоне общемировых закономерностей раскрываются особенности развития России в этот период. Учебник является продолжением учебника для 10 класса «Россия и мир. Древность. Средневековье. Новое время» (авторы А.А. Данилов, Л.Г. Косулина, М.Ю. Брандт). В учебно-методический комплект к учебнику входит пособие для учителей «Методические рекомендации к учебнику «Россия и мир в XX —начале XXI века» (авторы А. А. Данилов, Л. Г. Косулина, Г. А. Миндрина), а также программа к данному курсу («Программы. История. 6—11 классы»).

История, Россия и мир в XX - начале XXI века, 11 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Базовый уровень, Алексашкина Л.Н., Данилов А.А., Косулина Л.Г., 2012


Государства и народы на карте мира.
Политическая карта мира в начале XX в. не отличалась особой пестро той. Наряду с относительно небольшим числом независимых национальных государств, располагавшихся преимущественно в Европе и Америке, ее заполняли владения нескольких европейских держав — колонии, протектораты, доминионы, занимавшие обширные пространства Азии, Африки, Австралии и Океании. (Вспомните, когда, в каких исторических условиях началась колониальная экспансия европейцев.).

Оглавление.
Раздел I.Индустриальная модернизация традиционного общества (1900—1914).
Раздел II.Первая мировая война и ее последствия. Общенациональный кризис в России (1914 — начало 1920-х гг.).
Раздел III.Борьба демократических и тоталитарных тенденций в 20—30-е гг. XX в.
Раздел IV.Вторая мировая война (1939—1945). Великая Отечественная война народов СССР (1941—1945).
Раздел V.Мир во второй половине XX — начале XXI в. От индустриального общества к информационному.


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: