Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015.

В справочном издании немецкого автора в наглядной форме изложены основные принципы биотехнологических методов и методов генетической инженерии. Книга построена, как атлас —на каждом развороте помещены иллюстрации для презентации темы и краткий текст, где даны определения, термины и понятия. Несмотря на краткость изложения, наиболее трудные вопросы раскрыты детально и четко. Имеется указатель микроорганизмов. Для студентов биологических, биолого-химических, химико-технологических, медицинских и фармацевтических вузов, а также научных работников.

Наглядная биотехнология и генетическая инженерия, Шмид Р., 2015



Предисловие.

Биотехнология - междисциплинарная область знания, и в XXI в. она займет ключевые позиции в цикле естественных наук. Биотехнологам необходимо хорошо знать не только биологию, но и молекулярную генетику и цитологию, генетику и молекулярную медицину, вирусологию, микробиологию и биохимию, технологию производства ферментных препаратов и других биотехнологических производственных процессов. С биоинформатикой и системной биологией тесно связаны компьютерные и информационные технологии. Поэтому неудивительно, что до сих пор не существует кратких и содержательных учебных пособий по биотехнологии, которые охватывали бы эту дисциплину во всем ее многообразии. По каждому из разделов этой книги, например разведение животных и растений, биоинформатика, читатель может найти более полную информацию в специальных, часто многотомных изданиях. Как показывает мой собственный опыт и многолетний опыт преподавания студентам, новый материал интересно иметь перед собой как целостную картину; это и мотивирует на дальнейшее изучение тысяч деталей, на первый взгляд кажущихся несвязанными.

Содержание.

Предисловие.
Предисловие ко 2-му изданию.
Введение.
История биотехнологии.
Биотехнологическое производство пищевых продуктов.
Спирты, кислоты и аминокислоты.
Антибиотики.
Специальные продукты.
Ферменты.
Пекарские и кормовые дрожжи.
Биотехнология и окружающая среда.
Биотехнология в медицине.
Биотехнология в сельском хозяйстве.
Основы микробиологии.
Основы биотехнологических методов.
Методы генетической инженерии.
Тенденции развития.
Техника безопасности, этические и экономические аспекты.
Биотехнология в разных странах.
Литература.
Источники иллюстраций.
Указатель микроорганизмов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: