Основы социальной медицины, Лотова И.П., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы социальной медицины, Лотова И.П., 2018.

Учебник подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом третьего поколения. В нем раскрыты основные вопросы учебного курса «Основы социальной медицины». Особое внимание уделено объекту, предмету и задачам социальной медицины как отрасли современного научного знания, основным направлениям развития социальной медицины, а также правовым основам оказания медико-социальной помощи населению. В учебнике отражены медико-социальные проблемы новых репродуктивных технологий, представлен медико-деонто-логический анализ самоубийств и эвтаназии, а также проблем хосписа. Раскрыты основы прикладной социальной медицины, в частности социально-медицинской помощи различным категориям населения в учреждениях социального обслуживания населения (патронажная и паллиативная помощь и др.). Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Социальная работа», преподавателей, аспирантов и практических работников.

Основы социальной медицины, Лотова И.П., 2018



ВВЕДЕНИЕ.

В России в условиях углубления социальных проблем, ухудшения показателей здоровья населения возрастает объективная потребность решения взаимосвязанных задач медицинского и социального характера на качественно новом уровне. Социальная медицина непосредственно связана с социальными процессами в обществе, социальной работой, медициной и здравоохранением. Особенность медико-социальной работы состоит в том, что как профессиональная деятельность она формируется на стыке двух самостоятельных отраслей здравоохранения и социальной защиты населения. Обозначая место медико-социальной работы среди смежных видов деятельности, необходимо отметить координирующую роль социального работника в разрешении всего комплекса проблем клиента, оказавшегося в сложной жизненной ситуации и требующего участия специалистов смежных профессий — врачей, психологов, педагогов, юристов. Квалифицированное содействие клиентам в решении их жизненных проблем определяют профессиональные особенности социальной работы. Профессия социального работника тесно связана с названными смежными профессиями.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Глава 1. ОБЩАЯ СОЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА.
Глава 2. МЕДИЦИНА И ОБЩЕСТВО.
Глава 3. СОЦИАЛЬНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗДОРОВЬЯ И БОЛЕЗНИ.
Глава 4. СОЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА В СВЕТЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ.
Глава 5. ПРИКЛАДНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА.
ЛИТЕРАТУРА.
ГЛОССАРИЙ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: