Основы иммунологии, Каменек Д.В., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы иммунологии, Каменек Д.В., 2021.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса «Основы иммунологии» и содержит всю актуальную на данный момент информацию по дисциплине. Пособие иллюстрировано фотографиями и рисунками. В нем всесторонне освещены современные достижения в области молекулярной иммунологии. Рассмотрены структурная организация иммунной системы, функции клеточного и гуморального иммунитета, их связи с неспецифическими факторами защиты; а также, механизмы иммунного ответа и формирование иммунитета в системах органов. В пособии приводятся основные положения по иммунодефицитам, аутоиммунным нарушениям, иммунологии опухолей, старения, а также об инфекционном иммунитете. Учебное пособие предназначено для учащихся среднего профессионального образования и бакалавриата. В тексте приводятся материалы из открытых источников в сети Интернет.

Основы иммунологии, Каменек Д.В., 2021



Введение.

Организм здорового человека защищается от болезнетворных агентов с помощью разных физиологических механизмов. К числу таких защитных приспособлений относятся механические (кожа, слизистые оболочки) и химические (кислая среда желудка, жирные кислоты в составе пота, лизо-цим в составе слезной жидкости и слюны) барьеры. Во внутренней среде организма присутствуют клетки и молекулы, которые специализированно выполняют защитную функцию. Часть из них являются звеньями механизмов врожденного иммунитета, то есть присутствуют в организме еще до встречи с каким-либо болезнетворным микроорганизмом или чужеродной молекулой. Их называют факторами неспецифической защиты, так как они защищают организм от разных экзогенных и эндогенных агрессий и их защитные функции лишены избирательности. Среди этих факторов неспецифической защиты особое место занимают фагоцитирующие клетки крови и тканей, а также особый класс лимфоцитов, получивших название: натуральные (естественные) киллеры.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Общая характеристика иммунитета.
Глава 2. Клетки иммунной системы.
Глава 3. Комплемент и пути его активации.
Глава 4. Антитела. Строение и функции.
Глава 5. Главный комплекс гистосовместимости.
Глава 6. CD-маркеры клеток иммунной системы.
Глава 7. Основные цитокины и интерлейкины.
Глава 8. Опухоль и иммунитет. Апоптоз.
Словарь терминов.
Список рекомендуемой литературы.
Предметный указатель.
Перечень сокращений.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: