Страны и народы, Многоликая планета, Мирнова С.С., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Страны и народы, Многоликая планета, Мирнова С.С., 2015.

   Политическая карта мира — это около 200 самобытных государств, у каждой страны — своя история и культура. Эта книга о том, как выглядят люди в разных уголках земного шара, каким богам они поклоняются, какие строят жилища, на каких языках разговаривают, какую культуру создали. На страницах издания — национальные особенности и характерные черты стран нашей планеты. Книга «Страны и народы. Многоликая планета» поможет школьникам в подготовке к урокам истории и географии.

Страны и народы, Многоликая планета, Мирнова С.С., 2015


СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ.
Соединённые Штаты Америки (США) — ведущая мировая индустриальная держава, крупнейший в мире производитель промышленной и сельскохозяйственной продукции. Становление американского государства, его экономики и культуры происходило всего несколько сотен лет, в масштабах истории это небольшой срок. Государство расположено на материке Северная Америка между Канадой и Мексикой. Оно занимает четвёртое место в мире по площади и состоит из 50 штатов и федерального округа Колумбия. США принадлежат Гавайские, Виргинские и некоторые другие острова. Запад США занимают горы Кордильеры. Восточнее, до крупнейшей реки страны — Миссисипи, простираются Великие равнины — зона степей (прерий). На востоке страны поднимаются невысокие заросшие лесами горы Аппалачи. Лежащая особняком Аляска — район тундры и тайги. Полуостров Флорида — бывший тропический болотистый лес — сейчас знаменитый курорт.

В США живёт более 318 млн человек. В основном это американцы европейского происхождения (84%) и афроамериканцы (12%), на оставшиеся 4% приходятся выходцы из Азии, с тихоокеанских островов и американские индейцы — коренные жители страны. Христиане составляют 87% населения, в стране есть приверженцы ислама, иудаизма и других верований. Государственный язык — английский.

Оглавление.
ВВЕДЕНИЕ.
ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ.
ЧЕЛОВЕК НА ПЛАНЕТЕ.
СКОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ СТРАН?.
ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ?.
КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА?.
НАС БОЛЬШЕ 7 МИЛЛИАРДОВ!.
РЕЛИГИИ.
ХРИСТИАНЕ.
МУСУЛЬМАНЕ.
БУДДИСТЫ.
ИНДУИСТЫ, ИУДЕИ И ДРУГИЕ.
СТРАНЫ МИРА
РОССИЯ.
НА СЕВЕРЕ ЕВРОПЫ.
МЕЖДУ АДРИАТИКОЙ И БАЛТИКОЙ.
ОТ ЧЕРНОГО МОРЯ ДО ПРИБАЛТИКИ.
ФРАНЦИЯ, ИСПАНИЯ И ДРУГИЕ.
ЮГ ЕВРОПЫ.
ЗАКАВКАЗЬЕ.
ЮГО-ЗАПАДНАЯ АЗИЯ.
СЕРДЦЕ АЗИИ.
ЮЖНАЯ АЗИЯ.
АЗИАТСКИЙ ВОСТОК.
ИНДОКИТАЙ.
ЮГО-ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ.
КАНАДА.
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ АМЕРИКА.
СЕВЕРО-ЗАПАД ЮЖНОЙ АМЕРИКИ.
ВОСТОК И ЮГ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ.
СЕВЕРНАЯ И ЗАПАДНАЯ АФРИКА.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ И ЮЖНАЯ АФРИКА.
АВСТРАЛИЯ И ОКЕАНИЯ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: