Справочник по применению лекарственных средств в ветеринарной хирургии, Веремей Э.И., Елисеев А.Н., Лукьяновский В.А., 1989

Справочник по применению лекарственных средств в  ветеринарной хирургии, Веремей Э.И., Елисеев А.Н., Лукьяновский В.А., 1989.
 
Изложены вопросы правильного использования лекарственных средств с целью профилактики и лечения при травматизме, ушибах, повреждениях, ранениях, болезнях глаз, копыт у животных. Для ветеринарных специалистов, студентов вузов и средних специальных учебных заведений, слушателей факультетов повышения квалификации.

Справочник по применению лекарственных средств в  ветеринаркой хирургии, Веремей Э.И., Елисеев А.Н., Лукьяновский В.А., 1989


Массаж.
Массаж (от французского massage — растирать) — специальное механическое воздействие на кожу и глублежащие ткани с лечебной и профилактической целью. Применяется с незапамятных времен и при правильном и своевременном выполнении нередко оказывает более эффективное действие, чем лекарственная терапия- Используется он и как профилактическое средство.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.     
Профилактика инфекции.
Обезболивание.
Открытые механические повреждения.
Закрытые механические повреждения.
Термические и химические повреждения.
Профилактика травматизма животных.
Болезни кожи.
Болезни сосудов, нервов, мышц, суставов, костей.
Болезни уха.
Болезни глаз.
Болезни копыт и копытец.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по применению лекарственных средств в ветеринарной хирургии, Веремей Э.И., Елисеев А.Н., Лукьяновский В.А., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: