Справочник ветеринарного лаборанта, Андросов Ф.З., Беляев И.Я., Клочко Р.Т., 1981

Справочник ветеринарного лаборанта, Андросов Ф.З., Беляев И.Я., Клочко Р.Т., 1981.
 
В книге приведены методы вирусологических, бактериологических, микологических, гельминтологических, арахноэнтомологических, протозоологических, биохимических, патологоморфологических и гематологических исследований. Рассказано о некоторых приемах использования лабораторных животных при диагностировании болезней скота и птицы. Даны советы лаборантам по оборудованию лабораторий, приемам и методам работы со средами, с патологическим материалом. Рассчитана на работников ветеринарных лабораторий.

Справочник ветеринарного лаборанта, Андросов Ф.З., Беляев И.Я., Клочко Р.Т., 1981


МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.
Микроскопия — обязательный метод всякого бактериального исследования. С помощью световой микроскопии выявляют микробов в первичных материалах в посевах и органах зараженных лабораторных животных, определяют форму и величину бактериальных клеток, свойственное им расположение (соединение) подвижность, способность воспринимать окраску, образовывать капсулы споры’ жгутики, формировать включения и зернистость. Иногда эти признаки весьма характерны и имеют важное значение при идентификации бактерии. В других случаях можно лишь констатировать, что наблюдаемые морфологические и тинкториальные свойства микроба соответствуют виду, определенному с помощью других методов.

СОДЕРЖАНИЕ.
Глава I.БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА.
Глава II.ВИРУСОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.
Глава III.ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.
Глава IV.МИКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.
Глава V.БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.
Глава VI.ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник ветеринарного лаборанта, Андросов Ф.З., Беляев И.Я., Клочко Р.Т., 1981 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: