Логопедия, Иллюстрированный справочник, Смирнова И.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Логопедия, Иллюстрированный справочник, Смирнова И.А., 2019.  

Пособие включает справочный и иллюстративный материал, позволяющий студентам и практикующим логопедам уточнить и дополнить свои знания логопедии. Содержание книги отражает универсальный характер логопедической профессии. В книге собраны необходимые для логопедов сведения по анатомо-физиологической организации речи, лингвистические знания, исторические и современные взгляды на природу нарушений речи и методы коррекции этих нарушений. Книга адресована студентам, изучающим логопедию, логопедам, специалистам, работающим в области специальной педагогики и психологии. Материалы книги могут быть полезны учителям, воспитателям, родителям детей с нарушениями речи.

Логопедия, Иллюстрированный справочник, Смирнова И.А., 2019


Анатомо-физиологическая организация речевой функциональной системы.
Представления об анатомо-физиологической организации речевой функциональной системы складывались постепенно. Гиппократ, Авиценна в соответствии с гуморальным учением считали, что расстройства речи возникают из-за неправильного соотношения жидкостей в организме — крови, лимфы, желчи желтой и черной. Гален, так же как Аристотель, считал, что нарушения речи могут быть обусловлены патологией либо центральной нервной системы, либо периферического речевого аппарата.

Содержание.
Введение.     
История логопедии.    
Анатомо-физиологическая организация речевой функциональной системы.    
Лингвистические основы логопедии.     
Логопедическая диагностика лингвистического развития ребенка.     
Дислалия.     
Ринолалия.     
Дизартрия.     
Алалия.     
Дисграфия и дислексия.    
Заикание.     
Афазия.     
Нарушения голоса.    
Приложение 1.    
Приложение 2.    
Литература.     
Алфавитный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: