Эндшпиль, классический задачник для шахматистов уровня II-I разряда, Глотов М.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Эндшпиль, классический задачник для шахматистов уровня II-I разряда, Глотов М.И., 2019.

Эндшпиль - важнейшая заключительная стадия партии, в которой определяется её результат. Изучить теорию эндшпиля ещё недостаточно, чтобы успешно применять её на практике. Этот классический задачник предназначен для закрепления, усвоения основных идей, правил, приёмов эндшпиля: цугцванг, оппозиция, проведение пешки, пешечный прорыв, отталкивание плечом и т.д. Уровень сложности заданий растёт постепенно и предназначен
для шахматистов с квалификацией II-I разряда.

Эндшпиль, классический задачник для шахматистов уровня II-I разряда, Глотов М.И., 2019



От автора.

Эндшпиль - заключительная стадия партии, характеризующаяся незначительным количеством фигур. Изучение эндшпиля представляет собой исключительную важность и в то же время исключительную сложность. Многие шахматисты, которые уже добились определённых успехов в дебюте и миттельшпиле, в эндшпиле демонстрируют отсутствие навыков и «плавание» в теории. Сложность состоит в том, что, даже получив основные знания, уверенно применять их получится лишь после многократного закрепления в заданиях и реального применения на практике. Хорошая игра в эндшпиле основывается на знании типовых теоретических позиций, а также на понимании и умении применять основные правила, приёмы, идеи, характерные для этой стадии игры. Серия «Эндшпиль. Классический задачник» состоит из двух уровней сложности: уровень III-II разряда и уровень II-I разряда.

СОДЕРЖАНИЕ.

От автора.
Цугцванг.
Оппозиция. Проведение пешки.
Пешечный прорыв.
Пешечный прорыв. Предотвратите прорыв.
Отталкивание плечом.
Отдалённая проходная.
Ничья. Найдите спасение.
Ничья. Найдите спасение (повышенная сложность).
Как бы вы сыграли?.
Этюды.
Этюды (повышенная сложность).
Ответы.
Условные обозначения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: