Говорим по-американски, учебное пособие по английскому языку, книга 1, Каспин И.В., Сегаль М.М., Шевяков В.Н., 1990

Говорим по-американски, Учебное пособие по английскому языку, Книга 1, Каспин И.В., Сегаль М.М., Шевяков В.Н., 1990.

Фрагмент из книги:
Марк Твен когда-то писал: «Английский и американский — отдельные языки. Когда я говорю на своем родном языке, англичанин совсем не может меня понять». Великий писатель явно преувеличивал. Казалось, все меня понимают, когда я говорю На американском английском. А вот я вначале был не в состоянии понять все, что слышал. Это происходило из-за различий в интонации и произношении. Но я очень скоро к этому привык. Конечно, некоторые слова все же отличаются. Давайте я Вам расскажу на британском английском, что я делал в Лондоне. Я дам соответствующие британские слова в скобках.

Говорим по-американски, Учебное пособие по английскому языку, Книга 1, Каспин И.В., Сегаль М.М., Шевяков В.Н., 1990


Если ты в Риме, поступай, как римляне.
Во время долгого полета в Лондон я пытался разобраться в своих впечатлениях об Америке. Некоторые вещи показались мне необычными, по крайней мере вначале.

Говорят, что Соединенные Штаты — «плавильный котел» людей из разных стран. Я нашел, что это особенно справедливо в отношении Нью-Йорка с его многочисленными национальными районами. Со столькими иммигрантами или их детьми никто не обращает внимания на ваш иностранный акцент. Конечно, я старался как мог выглядеть и говорить как американец. Через неделю я мог понимать почти всех. Но я никогда так и не смог понять жаргон американских негров. Кстати, некоторые негры предпочитают называться афро-американцами.

Меня поразило дружелюбие людей на улице. Совершенные незнакомцы улыбались мне и даже говорили «привет» или «как поживаете». Они также говорят «пожалуйста» и «спасибо» гораздо чаще, чем мы у себя дома.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Говорим по-американски, учебное пособие по английскому языку, книга 1, Каспин И.В., Сегаль М.М., Шевяков В.Н., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: