Искусство войны, С комментариями и пояснениями, Сунь-цзы, 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Искусство войны, С комментариями и пояснениями, Сунь-цзы, 2016.

Древний китайский трактат «Искусство войны», написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-Цзы, до сих пор являет собой богатую пищу для ума мыслителей. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня — от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Будучи первым из всех трактатов по военному искусству, он, несмотря на свою древность, использовался многими великими людьми. Данная книга являет собой не только новый перевод древнего текста, но и содержит подробные комментарии для лучшего понимания содержания трактата. Книга будет интересна всем, кто интересуется военной историей, стратегией и тактикой военного искусства.

Искусство войны, С комментариями и пояснениями, Сунь-цзы, 2016


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШПИОНОВ.
Сунь-цзы сказал: вообще, когда поднимают стотысячную армию, выступают в поход за тысячу ли, издержки крестьян, расходы правителя составляют в день тысячу золотом49. Внутри и вовне — волнения; изнемогают от дорог и не получают работу семьсот тысяч семей. Защищаются друг от друга несколько лет, а поборовшись один день, побеждают. И в этих условиях любить титулы, награды, золото и не знать положения врага — это верх нечеловеколюбия. Тот, кто это жалеет, не полководец для людей, не помощник своему государю, не хозяин победы. Поэтому просвещенные государи и мудрые полководцы двигались и побеждали, их подвиги превосходили всех, поскольку знали прежде [остальных].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие переводчика. В.В. Башкеев.
Глава 1.Предварительное планирование.
Глава 2.Ведение войны.
Глава 3.Планирование атаки.
Глава 4.Форма.
Глава 5.Мощь.
Глава 6.Полное и пустое.
Глава 7.Борьба на войне.
Глава 8.Девять изменений.
Глава 9.Маневры.
Глава 10.Формы местности.
Глава 11.Девять местностей.
Глава 12.Атака огнем.
Глава 13.Использование шпионов.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: