Справочник по технологии резания материалов, книга 1, Шпур Г., Штеферле Т., 1985

Справочник по технологии резания материалов, Книга 1, Шпур Г., Штеферле Т., 1985.

Специалистами ФРГ, Швейцарии и Западного Берлина дан обстоятельный анализ различных методов механической обработки и промышленный опыт их применения. Приведены подробные сведения о процессах, оборудовании, оснастке и инструменте. В 1-й книге рассмотрены физические закономерности процесса резания, технологические предпосылки для типизации деталей, рациональные методы выполнения типовых операций. В каждом разделе книги изложены теоретические основы, примеры реализации методов обработки и соответствующие технические средства. Книга отличается лаконичностью изложения при большом объеме информации, наличием необходимых иллюстраций, справочным материалом и библиографией. Для инженеров машиностроительных предприятий.

 Справочник по технологии резания материалов, Книга 1, Шпур Г., Штеферле Т., 1985


Исторический очерк.
Первые технологические разработки имелись уже на заре существования человечества. Предпосылкой для этого была способность человека к творчеству. Развитие технологии механической обработки началось с применения целенаправленно измененных предметов природы из камня, дерева, рогов и костей, использовавшихся в качестве вспомогательных средств и инструментов. Благодаря археологическим находкам, относящимся к раннему периоду каменного века, нам известны простые каменные, еще не обработанные инструменты, которые использовались в качестве клина и рычага. При этом человек осваивал различные свойства материалов.

Оглавление.
Предисловие.     
1.Введение.
2.Основы обработки резанием.
3.Классификация деталей.
4.Экономическое обоснование приобретения металлорежущих станков.
5.Токарная обработка.
6.Сверление, зенкерование, развертывание.
7.Фрезерование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по технологии резания материалов, книга 1, Шпур Г., Штеферле Т., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: