Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2015.

Настоящая книга является первым учебным изданием, комплексно отражающим современный уровень технологии производства важнейших природных высокомолекулярных соединений, находящих применение в медико-биологических областях, — полисахаридов (полисахариды водорослей, целлюлоза и ее производные, крахмал, мукополисахариды, хитин и хитозан, декстраны, пектины), белков (коллаген, желатин, инсулин, белковые препараты крови, лектины) и природных сложных полиэфиров. Кроме вопросов, связанных с технологиями получения препаратов и изделий медико-биологического назначения из полимеров, рассмотрены направления использования этих продуктов. Для студентов, магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области химической технологии и биотехнологии, а также специалистов, работающих с материалами медико-биологического назначения.

Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2015


Полимерные имплантаты.
Полимерные материалы являются основой многих групп имплантатов — объектов, вводимых в организм хирургическим путем и функционирующих в условиях полного или частичного окружения биологическими тканями. Имплантаты, помещаемые на место удаленных внутренних органов или их фрагментов, называют эндопротезами. В зависимости от способности материала имплантата к распаду под действием окружающих сред ( биодеградации) происходит или постепенное уменьшение массы и объема инородных для организма объектов, или же, в случае небиодеградируемого либо медленно биодеградируемого материала, вокруг имплантата образуется тонкая тканевая оболочка (капсула), которая защищает организм от чужеродного объекта.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Полимерные материалы в медико-биологических областях.
Глава 2.Основы биосинтеза полимеров в живом организме.
Полисахариды.
Глава 3.Полисахариды морских водорослей.
Глава 4.Хитин и хитозан.
Глава 5.Целлюлоза и ее эфиры.
Глава 6.Крахмал и продукты его модификации.
Глава 7.Декстран.
Глава 8.Пектины.
Глава 9.Гликозаминогликаны.
Белки.
Глава 10.Коллаген.
Глава 11.Желатин.
Глава 12.Белковые препараты крови.
Глава 13.Инсулин.
Глава 14.Лектины сапрофитных микроорганизмов.
Глава 15.Полимеры и сополимеры гидроксибутирата.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: