Технологические потери природного газа при транспортировке по газопроводам, Магистральные газопроводы, наружные газопроводы, внутридомовые газопроводы, Саликов А.Р., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Технологические потери природного газа при транспортировке по газопроводам, Магистральные газопроводы, наружные газопроводы, внутридомовые газопроводы, Саликов А.Р., 2015.

В предлагаемом издании рассматриваются технологические потери природного газа, возникающие при эксплуатации газопроводов. Освещены источники потерь природного газа и определены методы расчета объёмов потерь газа, а также приведены примеры расчетов технологических и аварийных потерь природного газа. Рассмотрены юридические, организационные и технические аспекты, возникающие при учете технологических и аварийных потерь газа. Издание будет полезно студентам, специалистам газовых и газораспределительных компаний, собственникам газопроводов и газового оборудования, организациям, производящим обслуживание газового оборудования и газопроводов, а также организациям, ответственным за учет объёмов поставки и транспортировки газа.

Технологические потери природного газа при транспортировке по газопроводам, Магистральные газопроводы, наружные газопроводы, внутридомовые газопроводы, Саликов А.Р., 2015


Потери газа, связанные с заполнением и продувкой газопроводов и оборудования.
Газопроводы перед пуском в них газа подлежат контрольной опрессовке. Если пуск газа в новые газопроводы производится одновременно с присоединением к действующим газопроводам, то контрольная опрессовка должна быть произведена перед присоединением. Запрещается производить пуск газа без контрольной опрессовки. При пуске газа выпуск газовоздушной смеси должен производиться через продувочные «свечи», расположенные в конечных точках газопроводов или других местах, обеспечивающих ее безопасный выпуск. Краны, установленные на продувочных свечах, должны открываться в последовательности, указанной планом организации работ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: