Корпоративная логистика, 300 ответов на вопросы профессионалов, Сергеева В.И., 2005

Корпоративная логистика, 300 ответов на вопросы профессионалов, Сергеева В.И., 2005.

В работе изложен широкий круг вопросов корпоративной логистики — от понятийного аппарата до процедуры европейской сертификации логистических менеджеров, включая важнейшие области профессиональной деятельности логиста: управление логистическими процессами в закупках и дистрибьюции; транспортировка; управление логистическими рисками; складирование и грузопереработка; управление запасами; информационно-компьютерная поддержка логистики; администрирование логистических систем и другие. Книга снабжена большим количеством примеров и практических ситуаций, касающихся профессиональной деятельности логистов промышленных и торговых компаний. Предназначена для руководителей и специалистов компаний по логистике, маркетингу и менеджменту. Может быть полезна также научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам вузов, обучающимся по специальности «Логистика».

Корпоративная логистика, 300 ответов на вопросы профессионалов, Сергеева В.И., 2005



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Предлагаемая вашему вниманию книга написана коллективом авторов — преподавателей Международного центра подготовки кадров в области логистики Государственного университета — Высшая школа экономики. Название книги «Корпоративная логистика» подчеркивает центральную идею этой коллективной работы — дать логистическим менеджерам компаний и всем заинтересованным читателям представление о целях, методах и практических инструментах построения эффективной логистической системы фирмы, направленной на повышение ее конкурентоспособности и решение стратегических и тактических корпоративных задач с оптимальными затратами ресурсов. Книга построена в форме ответов на вопросы, наиболее часто задаваемые профессионалами, работающими в различных областях логистики и бизнеса компаний в целом, и основана на обобщении опыта трехлетнего обучения слушателей в Международном центре подготовки кадров в области логистики по различным программам, включая второе высшее образование по новой специальности 062200 «Логистика».

Краткое содержание.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ЧАСТЬ 1. ОСНОВЫ ЛОГИСТИКИ И ЛОГИСТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА.
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
ГЛАВА 2. ОСНОВЫ ЛОГИСТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА. БАЗОВЫЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ КОНЦЕПЦИИ, СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ.
ЧАСТЬ 2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ЛОГИСТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА.
ГЛАВА 3. УПРАВЛЕНИЕ ЗАКУПКАМИ.
ГЛАВА 4. ДИСТРИБЬЮЦИЯ.
ГЛАВА 5. ТРАНСПОРТИРОВКА, УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ И ТАМОЖЕННЫЕ АСПЕКТЫ ЛОГИСТИКИ.
ГЛАВА 6. УПРАВЛЕНИЕ ЗАПАСАМИ.
ГЛАВА 7. СКЛАДИРОВАНИЕ И ГРУЗОПЕРЕРАБОТКА.
ЧАСТЬ 3. ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС ЛОГИСТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА.
ГЛАВА 8. ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В ЛОГИСТИКЕ.
ГЛАВА 9. АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ.
ГЛОССАРИЙ.
АББРЕВИАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Корпоративная логистика, 300 ответов на вопросы профессионалов, Сергеева В.И., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: