Мир электроники, нанотехнологии в электронике, Чаплыгина Ю.А., 2015

Мир электроники, нанотехнологии в электронике, Чаплыгина Ю.А., 2015.

Предисловие.

МИЭТу — 50 лет. В 1965 году 9 декабря во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 26 ноября 1965 года за № 1006 был организован Московский институт электронной техники (МИЭТ) как одно из важнейших звеньев в системе создания отечественной электронной промышленности, призванный обеспечить эту быстроразвивающуюся отрасль высококвалифицированными специалистами в области микроэлектроники. Выполнение поставленных перед институтом задач потребовало широкого участия сотрудников в научной и практической деятельности в области электронной технике. Именно тогда, как в стране в целом, так и в Московском институте электронной техники, возникли и интенсивно развивались новые научные направления, связанные с физикой, химией, материаловедением полупроводников, устройств функциональной электроники, проектированием интегральных схем, приборов и аппаратуры на их основе.

Мир электроники, нанотехнологии в электронике, Чаплыгина Ю.А., 2015



ГЛАВА I МОДЕЛИ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ УСТРОЙСТВ ИНТЕГРАЛЬНОЙ НАНОЭЛЕКТРОНИКИ.

С переходом в область наноразмерных топологических норм растет важность точного приборно-технологического моделирования в связи с увеличением количества технологических факторов, которые необходимо принимать во внимание не только для решения традиционных задач расчета электрических характеристик элементов ИС, но и для схемотехнического моделирования- Возможности программной среды приборно-технологического моделирования TCAD расширяются за счет внедрения новых моделей как для новых технологических процессов [1-3], так и для новых физических эффектов [4-8]. Развиваются методологии применения TCAD для решения задач проектирования в смежных областях[9-13], а также для преодоления барьеров, связанных со значительными вычислительными затратами при численном моделировании трехмерных, непланарных и многотранзисторных элементов ИС [14-16].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мир электроники, нанотехнологии в электронике, Чаплыгина Ю.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: