Непредельные углеводороды и их производные, новые возможности синтеза, катализа, технологии, Фельдблюм В.Ш., Москвичев Ю.А., 2003

Непредельные углеводороды и их производные, новые возможности синтеза, катализа, технологии, Фельдблюм В.Ш., Москвичев Ю.А., 2003.

Рассмотрены теоретические и практические аспекты проблемы синтеза непредельных ациклических, циклических и напряжённых углеводородов селективными каталитическими методами. Проанализированы и обобщены современные представления о природе активности и механизме действия катализаторов димеризации, олигомеризации, метатезиса и др. Приведены данные о новых эффективных катализаторах и каталитических методах. Дан обзор новых результатов по синтезу и применению разнообразных функциональных производных непредельных углеводородов. Основное внимание уделено методам и продуктам, представляющим практический интерес и имеющим перспективу промышленной реализации. Рассмотрены технологические принципы и новые возможности современных каталитических процессов: энергосберегающих, малоотходных, гибких по сырью и ассортименту продукции. Книга рассчитана на научных работников и специалистов в области органического синтеза, нефтехимии, катализа и химической технологии. Она может быть полезна руководителям и работникам промышленных предприятий, преподавателям высших учебных заведений, аспирантам и студентам, изучающим общую, органическую и физическую химию, а также химическую технологию органических веществ.

Непредельные углеводороды и их производные, новые возможности синтеза, катализа, технологии, Фельдблюм В.Ш., Москвичев Ю.А., 2003



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Эта книга не претендует на полное и подробное освещение последних достижений в химии непредельных углеводородов и их производных. У неё другая цель. Хотя книга относится к области экспериментальной химии, она скорее представляет собой попытку теоретического анализа и обобщения результатов, полученных и опубликованных несколькими группами исследователей за последние 10-15 лет. В какой-то мере эта книга является одним из плодов многолетнего сотрудничества между Ярославским государственным техническим университетом (ЯГТУ) и ОАО НИИ "Ярсинтез" - бывшим НИИ мономеров для синтетического каучука (НИИМСК). В основе этого сотрудничества лежат человеческие факторы. Многие выпускники ЯГТУ работают в "Ярсинтезе", учёные "Ярсинтеза" преподают в ЯГТУ, совместно ведётся подготовка высококвалифицированных научных кадров.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
ГЛАВА I. КАТАЛИТИЧЕСКИЙ СИНТЕЗ НЕПРЕДЕЛЬНЫХ АЦИКЛИЧЕСКИХ УГЛЕВОДОРОДОВ.
ГЛАВА 2. ЦИКЛИЧЕСКИЕ И НАПРЯЖЁННЫЕ СТРУКТУРЫ.
ГЛАВА 3. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕАКЦИЙ ПРИСОЕДИНЕНИЯ: ПРОИЗВОДНЫЕ НЕПРЕДЕЛЬНЫХ УГЛЕВОДОРОДОВ.
ГЛАВА 4. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
ЛИТЕРАТУРА.
УКАЗАТЕЛЬ МЕТОДОВ СИНТЕЗА



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Непредельные углеводороды и их производные, новые возможности синтеза, катализа, технологии, Фельдблюм В.Ш., Москвичев Ю.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: