Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017

Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017.

В учебный словарь включена часть наиболее употребительной лексики современного эвенского литературного языка, который изучается в эвенских школах и используется в произведениях эвенских писателей и поэтов. Словарь содержит диалектные слова, широко распространенные среди носителей эвенского языка в регионах Республики Саха (Якутия). При составлении словаря авторы использовали материалы известных академических и учебных словарей В. И. Цинииус, Л. Д. Ришес, В. А. Роббека, М. А. Роббек, В. А. Кейметинова. Предназначен для студентов и школьников, изучающих эвенский язык, а также для всех желающих овладеть эвенским языком.

Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017



Как пользоваться словарем.

Учебный словарь предназначен для изучающих эвенский язык, а также для всех желающих овладеть эвенским языком. В словарь включена часть наиболее употребительной лексики современного эвенского литературного языка, который изучается в эвенских школах и используется в произведениях эвенских писателей и поэтов. Авторы при написании словаря использовали материалы известных академических и учебных словарей В. И. Цинциус, Л. Д. Ришес, В. А. Роббека, М. А. Роббек, В. А. Кейметинова. В связи с этим некоторые лексемы данного издания приведены в транскрипции первоисточников.

Содержание.

СЛОВАРЬ ЭВЕНСКО-РУССКИЙ.
СЛОВАРЬ РУССКО-ЭВЕНСКИЙ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 23:46:36