Технология шлифования в машиностроении, Кремень З.И., Юрьев В.Г., Бабошкин А.Ф., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Технология шлифования в машиностроении, Кремень З.И., Юрьев В.Г., Бабошкин А.Ф., 2007.

В книге рассмотрены основные составляющие технологии шлифования: абразивные материалы и инструменты, особенности контактного взаимодействия абразивного инструмента с обрабатываемой поверхностью, кинематика и динамика процесса шлифования, правка шлифовальных кругов и т.д. Особое внимание уделено применению кругов из кубического нитрида бора (эльбора), в том числе новых кругов АЭРОБОР, вопросам технологии высокоскоростного и глубинного шлифования, обработки жаропрочных сплавов, износостойких и эластомерных покрытий. Приведены рекомендации по выбору оптимальных характеристик шлифовальных кругов и режимов шлифования. Книга предназначена для специалистов-технологов различных отраслей машиностроения, а также для студентов и преподавателей машиностроительных специальностей высших и средних учебных заведений.

Технология шлифования в машиностроении, Кремень З.И., Юрьев В.Г., Бабошкин А.Ф., 2007


МИКРОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ КОРУНД.
Этот новый вид абразивного материала получен по специальной химической технологии (его часто называют «зольгелевым» корундом). Принципиальным отличием этого материала является его кристаллическая структура: зерно состоит из субмикрокристаллов размером менее 1 мкм (для сравнения — зерно электрокорунда состоит из кристаллов размерами 5...20 мкм). Такое различие в структуре обусловливает различный характер износа зерен при шлифовщши: на зернах электрокорунда образуются площадки износа, что, в конечном счете, приводит к затуплению рабочей поверхности круга либо к отрыву от зерна крупных частиц (рис. 1.1, а). На зернах микрокристаллического корунда износ происходит в виде скалывания микрочастиц (рис. 1.1, б), непрерывно образуются острые вершинки субмикрокристаллов, что обеспечивает длительное сохранение высокой режущей способности и, как следствие, увеличение стойкости круга между правками.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.АБРАЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Глава 2.СВЯЗКИ ШЛИФОВАЛЬНЫХ КРУГОВ.
Глава 3.СВОЙСТВА ШЛИФОВАЛЬНЫХ КРУГОВ.
Глава 4.ТИПЫ ШЛИФОВАЛЬНЫХ КРУГОВ.
Глава 5.ПОДГОТОВКА ШЛИФОВАЛЬНЫХ КРУГОВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Глава 6.ОСНОВЫ КОНТАКТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ШЛИФОВАЛЬНОГО КРУГА С ЗАГОТОВКОЙ.
Глава 7.ЭЛЕМЕНТЫ КИНЕМАТИКИ И ДИНАМИКИ ПРОЦЕССА ШЛИФОВАНИЯ.
Глава 8.ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕПЛОФИЗИКИ ПРОЦЕССА ШЛИФОВАНИЯ. СМАЗОЧНО-ОХЛАЖДАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СРЕДЫ.
Глава 9.ТОЧНОСТЬ И КАЧЕСТВО ПОВЕРХНОСТИ ПРИ ШЛИФОВАНИИ.
Глава 10.ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ШЛИФОВАНИЯ.
Глава 11.КРУГЛОЕ НАРУЖНОЕ ШЛИФОВАНИЕ.
Глава 12.ВНУТРЕННЕЕ ШЛИФОВАНИЕ.
Глава 13.ПЛОСКОЕ ШЛИФОВАНИЕ.
Глава 14.ШЛИФОВАНИЕ СЛОЖНОПРОФИЛЬНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ.
Глава 15.ТЕХНОЛОГИЯ ЗАТОЧКИ РЕЖУЩИХ ИНСТРУМЕНТОВ.
Глава 16.ЛЕНТОЧНОЕ ШЛИФОВАНИЕ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: