Современный итальянский, практикум по грамматике, Буэно Т., Илларионова А.Л., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Современный итальянский, практикум по грамматике, Буэно Т., Илларионова А.Л., 2017.

Универсальный практикум по грамматике, написанный носителем итальянского языка Томмазо Буэно, дает возможность освоить живой разговорный язык. С момента первого издания этой книги, которую читатели встретили с большим энтузиазмом, прошло более десяти лет. Однако были замечания и предложения, которые автор учел в новом издании. В новом учебнике ЗАДАНИЯ даны НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а также есть место для письменных ответов. Некоторые упражнения были изменены, прежде всего с целью приблизить их к более актуальному варианту разговорного языка. Структура книги осталась та же. Упражнения направлены на преодоление трудностей, возникающих у русскоговорящих учащихся. Практикум исключает чисто механический подход отработки грамматических конструкций и способствует глубинному пониманию структуры языка, а также готовит учащегося к самостоятельному воспроизведению лексики в неподготовленной речи. В конце книги приводятся КЛЮЧИ и ПРИЛОЖЕНИЯ. Пособие рассчитано на студентов с любым уровнем знаний; может использоваться в разных типах учебных заведений, а также при самостоятельном изучении итальянского языка.

Современный итальянский, практикум по грамматике, Буэно Т., Илларионова А.Л., 2017



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Данное учебное пособие (универсальный сборник упражнений) предназначено для обучения русскоговорящих итальянскому языку и рассчитано на обучение студентов с любым уровнем владения языком. Оно отличается от других традиционных изданий, имеющихся на книжном рынке, во-первых, большим количеством упражнений, во-вторых разнообразной типологией упражнений, в-третьих, видом языка, на котором написаны упражнения. Количество упражнений в традиционных грамматиках, как правило, недостаточно для всестороннего изучения языка и не удовлетворяет основным дидактическим задачам (закрепление материала, проверка и контроль, домашняя работа, углубленное изучение ключевых тем и т.д.). Другим важным аспектом новизны данного пособия является избранная методология. В пособии мало упражнений, предусматривающих чисто механическое закрепление материала (которые наиболее часто встречаются в традиционных учебниках и подходят, в основном, лишь для начального этапа обучения).

СОДЕРЖАНИЕ.

Часть I: существительное, прилагательное и артикль.
Часть II: настоящее время, употребление предлогов и артиклей.
Часть III: прошедшие времена.
Часть IV: местоимения, двойные местоимения, повелительное наклонение.
Часть V: будущее время, условное наклонение, косвенная речь.
Часть VI: использование предлогов и управлений глагола, относительные местоимения, сравнительная и превосходная степень, неопределенные местоимения и прилагательные.
Часть VII: сослагательное наклонение и условные предложения.
Часть VIII: неопределенные формы (инфинитивные и каузативные предложения, абсолютный причастный оборот, герундий), пассивная форма.
Часть IX: упражнения на тренировку лексики и фразеологических оборотов.
Ключи к упражнениям.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 20:00:16