Внешняя политика России в ближнем зарубежье, Мухаметов Р.С., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Внешняя политика России в ближнем зарубежье, Мухаметов Р.С., 2015.

   Учебно-методическое пособие включает в себя лекционный материал, методические рекомендации для практических занятий, вопросы для обсуждения, тематику докладов, списки рекомендуемой литературы к каждой теме и позволяет читателю сформировать полное представление о межгосударственных отношениях России со странами ближнего зарубежья.
Для магистрантов, обучающихся по направлению «Политология», и всех, кто интересуется вопросами внешней политики России.

Внешняя политика России в ближнем зарубежье, Мухаметов Р.С., 2015


ОТНОШЕНИЯ РОССИИ СО СТРАНАМИ БАЛТИИ.
Балтийское направление внешней политики России входит в комплекс вопросов обеспечения гуманитарных, военно-политических и торгово-экономических интересов страны. Балтия для России важна как стратегический регион обеспечения нормального развития торгово-экономического сотрудничества со странами дальнего зарубежья посредством использования ее транспортных коммуникаций. В свою очередь, Россия для Балтии - это естественный торгово-экономический партнер, от восстановления хозяйственных связей с которым зависит и экономическое благополучие, и подъем жизненного уровня населения.

В отношениях между Россией и балтийскими государствами существует целый ряд проблем, нерешенность которых тормозит их развитие.
Главной проблемой в российско-балтийских отношениях на пути их конструктивного развития является вопрос о положении русского и русскоговорящего населения в странах Балтии.

Поддержка российских соотечественников за рубежом, всемерная защита их прав и законных интересов отнесена Президентом России к числу приоритетных направлений внешней политики. Москва стратегически заинтересована видеть зарубежных соотечественников полноправными, законопослушными гражданами своих государств, сохраняющими свою этнокультурную самобытность. Поэтому российская сторона акцентирует внимание балтийских партнеров на необходимости решения вопросов, связанных с сохранением культурной и гуманитарной среды соотечественников, а именно: использовании русского языка, получении образования на родном языке, доступе к русскоязычным СМИ.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Список основных сокращений.
Предисловие.
Методические рекомендации по изучению дисциплины.
ТЕМА 1. Отношения России со странами Балтии.
Список рекомендуемой литературы.
ТЕМА 2. Отношения России с Республикой Беларусь.
Список рекомендуемой литературы.
ТЕМА 3. Российско-украинские отношения.
Список рекомендуемой литературы.
ТЕМА 4. Внешняя политика России на Южном Кавказе.
Список рекомендуемой литературы.
ТЕМА 5. Российско-грузинские отношения.
Список рекомендуемой литературы.
ТЕМА 6. Отношения России со странами Центральной Азии.
Список рекомендуемой литературы.
ТЕМА 7. Инструменты внешней политики России.
Список рекомендуемой литературы.
ТЕМА 8. Информационно-культурные инструменты
внешней политики России.
Список рекомендуемой литературы.
Методические указания по написанию реферата.
Примерные темы рефератов.
Методические рекомендации по подготовке научных докладов.
Базы данных, информационно-справочные и поисковые ресурсы.
Примерные вопросы к экзамену.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: