Музицирики, Игры со звуками и голосом для развития детского творчества, Галянт И.Г., 2020

Музицирики, Игры со звуками и голосом для развития детского творчества, Галянт И.Г., 2020.

   В учебно-методическом пособии представлены игры со звуками и голосом на основе интеграции видов детской деятельности. Занимательные игры со звуками помогают детям слышать и чувствовать окружающее пространство и звучащий космос. Игры на музыкальных инструментах и звучащих игрушках-самоделках помогут педагогам подарить детям радость общения с музыкой и разнообразить их свободное время.

Музицирики, Игры со звуками и голосом для развития детского творчества, Галянт И.Г., 2020


Ритмическое начало.
Ритмическое начало является проявлением жизненных процессов, находящихся в постоянном ритмическом движении. Ритм, как сама жизнь постоянно течёт и изменяется, повторяется в определённом порядке и закономерности. Первичные формы реализации ритма можно наблюдать на стадии развития человеческого общества, находящегося в периоде «детства», в примитивных ритуальных танцах и пении первобытных людей. У первобытных людей музыка носила магический характер. С её помощью изгоняли или усмиряли злых духов, управляли силами природы. Звуки, издаваемые шаманом в определённом темпе, ритме и динамике заставляли стихийно двигаться, что послужило рождению ритуальных танцев и обрядов первичных людей. Пение и звуки (удары по предмету или в барабан), которые издавал шаман были примитивные. Но темп, динамика и направление мелодии напрямую зависели от замысла: усмирить или разгневать. У каждого человеческого рода были свои разнообразные формы и содержание магического ритуала. Отличались они набором элементарных музыкальных инструментов, своеобразием вокального и двигательного материала. Эти формы претерпевали изменения и совершенствовались веками, превращаясь в музыку более цивилизованную.

Оглавление.
Пояснительная записка.
Глава 1. Теоретические основания музыкального развития детей в процессе музицирования.
Глава 2. Методика проведения игр со звуками и музыкальными инструментам.
Глава 3. Методика проведения игр с голосом.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Музицирики, Игры со звуками и голосом для развития детского творчества, Галянт И.Г., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: