Введение в программную инженерию, учебное пособие, Ехлаков Ю.П., 2011

Введение в программную инженерию, Учебное пособие, Ехлаков Ю.П., 2011.

Раскрывается содержание программной инженерии как специфического вида деятельности по разработке и продвижению на рынок программных продуктов. Предназначен для студентов младших курсов по направлению подготовки 231000 «Программная инженерия», 8085000 «Бизнес-информатика», 230100 «Информатика и вычислительная техника».

Введение в программную инженерию, Учебное пособие, Ехлаков Ю.П., 2011


Основные компоненты технологии создания программных продуктов.
Процесс разработки программного обеспечения представляет собой специфический технологический процесс преобразования исходных требований заказчика о предметной области в готовый программный продукт и состоит из совокупности взаимосвязанных этапов (технологических операций) (рис. 1). В процессе преобразования участвуют специалисты, выполняющие определенную работу с помощью специфических инструментальных средств и предметов производства. На вход этого процесса в виде требований поступают сведения о предметной области. На выходе процесса — разработанное программное обеспечение и техническая документация. Механизмами, обеспечивающими выполнение процесса, являются специалисты и используемые ими инструментальные средства.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1.Основы программной инженерии.
2.Основы управления программными проектами.
3.Продвижение программных продуктов на промышленном рынке.
Заключение.
Литература.
Глоссарий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в программную инженерию, учебное пособие, Ехлаков Ю.П., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: