Грамматика арабского языка, на примерах из Корана, Редькин О.И., Берникова О.А., 2015

Грамматика арабского языка (на примерах из Корана), Редькин О.И., Берникова О.А., 2015.

Учебное пособие предназначено для использования в рамках реализации программ по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. Базовые грамматические правила сопровождаются примерами из аятов Корана, что обеспечивает формирование как языковых, так и общепрофессиональных компетенций слушателей. Упражнения по грамматике основаны на лексике из Корана, а также наиболее часто употребимых словах современного арабского литературного языка. Материалы учебного пособия апробированы авторами в ходе учебного процесса в СПбГУ

Грамматика арабского языка (на примерах из Корана), Редькин О.И., Берникова О.А., 2015



Предисловие.

Арабский язык уникален как с точки зрения внутренней лингвистической структуры и той роли, которую он играл в истории человечества, так и своего места в современном мире. Это язык одной из мировых религий - ислама. Текст Корана считается эталоном арабского языка и на протяжении почти четырнадцати веков является объектом изучения не только традиционных арабских грамматистов, но и европейских исследователей. В представленной вниманию читателей грамматике система арабского языка рассматривается с позиций европейской лингвистической школы, при этом грамматические правила и их практическая реализация иллюстрируются примерами из оригинального текста. В этом смысле данное учебное пособие продолжает принципы, заложенные великими представителями басрийской и куфийской грамматических школ, которые рассматривали Коран как неисчерпаемый источник разнообразной информации, в том числе и знаний об арабском языке.

Содержание.

Предисловие.
§ 1. Состояние.
§ 2. Склонение.
§ 3. Род.
§ 4. Определение корня слова.
§ 5. Число имени.
§ 6. Местоимения.
§ 7. Словосочетания.
§ 8. Имя числительное.
§ 9. Имена прилагательные.
§ 10. Именное предложение.
§ 11. Глагол.
§ 12. Наклонения арабского глагола.
§ 13. Причастия.
§ 14. Масдар.
§ 15. Глагольное предложение. Служебные части речи.
§ 16. Вопросительные предложения.
Приложения.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика арабского языка, на примерах из Корана, Редькин О.И., Берникова О.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 20:12:41