Сборник задач по физике с решениями и тренировочными задачами, Саранин В.А., Докучаев В.П., 2008

Сборник задач по физике с решениями и тренировочными задачами, Саранин В.А., Докучаев В.П., 2008.

В сборнике представлены задачи, предлагавшиеся в разные годы на вступительных экзаменах в МГУ, МФТИ, МИФИ, МГТУ, МИЭТ и других ведущих вузах страны, а также на олимпиадах различного уровня. Часть задач снабжена решениями, другая часть подобных задач предназначена для тренировки. При подборе и решении задач авторы ставили перед собой цель предложить ключевые методы решения задач повышенной сложности, то есть такие методы, которые обладают большой универсальностью и применимы к большому числу задач, относящихся к какой-либо одной теме. Книга будет полезной для самообразования, для подготовки к экзаменам и олимпиадам. Для школьников 9-11 классов, учителей и преподавателей физики, студентов педвузов.

Сборник задач по физике с решениями и тренировочными задачами, Саранин В.А., Докучаев В.П., 2008


Задача.
Нить намотана на цилиндр радиуса R и массой t . Цилиндр касается угла, затем его отпускают. Найти скорость и ускорение центра масс цилиндра в момент, когда длина нити l (рис. 6.3). Задачу решить двумя способами: с использованием динамических уравнений движения; с использованием закона сохранения энергии.

СОДЕРЖАНИЕ.
ЧАСТЬ 1.МЕХАНИКА.
ЧАСТЬ 2.МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА И ТЕРМОДИНАМИКА.
ЧАСТЬ 3.ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ.
ЧАСТЬ 4.ОПТИКА И АТОМНАЯ ФИЗИКА.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник задач по физике с решениями и тренировочными задачами, Саранин В.А., Докучаев В.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: