Детерминированная финансовая математика, учебное пособие, Жак С.В., 2008

Детерминированная финансовая математика, Учебное пособие, Жак С.В., 2008.

Пособие является частью материалов, обеспечивающих подготовку магистров по специальности «Финансовая математика» на кафедре высшей математики и исследования операций ЮФУ. Оно создано на основе ранее опубликованных и многократно апробированных (в РГУ, РГАСХМ, ДГТУ, РГУПС, АЧГАА) пособий, активно использующихся в обучении студентов, специализирующихся по кафедре высшей математики и исследования операций. Необходимость обновления и переработки этих пособий определяется тем, что в магистратуру по указанной специальности могут прийти студенты, не слушавшие и не сдававшие эти курсы, пришедшие с других кафедр и даже других факультетов и вузов. Пособие представляет собой начальный, пропедевтический курс знакомства магистрантов с проблемами финансовой математики, поэтому оно посвящено «статике» вопроса, детерминированным моделям (детерминированным эквивалентам стохастических задач, рассматриваемых в дальнейших разделах курса подготовки магистров).

Детерминированная финансовая математика, Учебное пособие, Жак С.В., 2008


Основные понятия экономики.
Основным объектом изучения экономических процессов является предприятие («фирма»), деятельность которого определяется объемом выпускаемой продукции R (штук, тысяч штук или комплектов изделий) и отпускной ценой Р. Взаимодействие между отдельными предприятиями, государством и рынком, а также многообразие выпускаемой продукции опираются на модели деятельности отдельной фирмы, представляют собой следующие «этажи» моделирования и анализа. По этим параметрам P и R (которые пока считаются независимыми) рассчитываются экономические показатели фирмы: выручка, издержки (затраты) Z, прибыль П, норма прибыли ρ и т.д.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И СТРУКТУРА КУРСА И ПОСОБИЯ.
1.ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ЭКОНОМИКИ.
2.ЭЛЕМЕНТЫ ЭКОНОМЕТРИИ.
3.ЭКОНОМЕТРИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ФИРМЫ.
4.СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
5.ВНУТРЕННИЕ, ХОЗРАСЧЕТНЫЕ ЦЕНЫ.
6.ЗАДАЧА УНИФИКАЦИИ.
7.ДИНАМИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ И ЗАМЕНА ОБОРУДОВАНИЯ.
8.ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ МНОГОКРИТЕРИАЛЬНОГО ВЫБОРА.
9.ДИНАМИЧЕСКОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ.
10.ВЫБОР ПАРКА МАШИН ДЛЯ РАБОТЫ В СЛУЧАЙНОЙ СРЕДЕ.
11.МЕТОД ВЕТВЕЙ И ГРАНИЦ И ФОРМИРОВАНИЕ ПОРТФЕЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ.
12.ЭЛЕМЕНТЫ МАКРОЭКОНОМИКИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Детерминированная финансовая математика, учебное пособие, Жак С.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: