Амхарский язык, учебник для первого года обучения, Кравченко С.Л., 2016

Амхарский язык, учебник для первого года обучения, Кравченко С.Л., 2016.

Учебник предназначен для начинающих изучать амхарский язык. Он может быть использован как при изучении языка под руководством преподавателя, так и при самостоятельном обучении. Учебник содержит основные сведения о морфонологических и грамматических законах амхарского языка. Курс достаточен для овладения базовой грамматикой, закрепляет и совершенствует знания грамматики и первичные навыки перевода, расширяет словарный запас. Оригинальные тексты на различную тематику, присутствующие в каждом уроке, знакомят учащихся с культурой, бытом и повседневными реалиями Эфиопии, дают возможности для развития монологической и диалогической речи. Коммуникативная направленность представления и закрепления материала позволяет учащимся в конце первого года обучения практически овладеть основами амхарского языка. Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Востоковедение и африканистика».

Амхарский язык, учебник для первого года обучения, Кравченко С.Л., 2016



Предисловие.

Данный учебник предназначен для студентов 1-го года обучения, начинающих освоение амхарского языка в высших учебных заведениях языкового или гуманитарного профиля, а также для лиц, желающих изучать амхарский язык самостоятельно. Основная цель данного учебника - помочь студентам свободно овладеть амхарским языком в рамках пройденного лексико-грамматического материала. В соответствии с практической направленностью учебника были отобраны языковые и речевые материалы, а также составлены упражнения по выработке навыков и умений в основных видах речевой деятельности. Учебник состоит из 15 уроков: уроки с 1-го по 5-й составляют вводный курс, задача которого - познакомить учащегося с амхарским языком, обучить студента оригинальной амхарской письменности и дать необходимый для дальнейшего изучения лексический минимум. Уроки с 6-го по 15-й представляют собой основной курс, освоив который, учащийся овладевает уровнем коммуникативной компетенции, достаточным для одного года изучения амхарского языка. Лексико-грамматический материал дается в начале каждого урока, затем идут упражнения, направленные на закрепление и повторение данного материала, сложность которого возрастает по мере освоения его учащимися.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие
Введение
ВВОДНЫЙ КУРС
УРОК 1
УРОК 2
УРОК 3
УРОК 4
УРОК 5
УРОК 6
УРОК 7
УРОК 8
УРОК 9
УРОК 10
УРОК 11
УРОК 12
УРОК 13
УРОК 14
УРОК 15



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Амхарский язык, учебник для первого года обучения, Кравченко С.Л., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: