Занимательная химия, часть 2, для 8-11 классов, Леенсон И.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Занимательная химия, часть 2, для 8-11 классов, Леенсон И.А., 2014.

Эта книга, написанная в популярной и увлекательной форме, поможет школьникам лучше узнать химию, свободнее чувствовать себя на уроках по этому предмету, а может, и повлияет на выбор профессии в будущем.

Занимательная химия, часть 2, для 8-11 классов, Леенсон И.А., 2014



Глава 5. ВЕЩИ И ВЕЩЕСТВА.

Дома и в школе, на улице и на работе нас окружают тысячи самых разнообразных вещей, в состав которых входит еще больше различных веществ. Эта глава посвящена некоторым из таких вещей и веществ. Сейчас индивидуальных химических соединений известно много миллионов, и каждый год их количество значительно увеличивается. Если бы химики в свое время не ввели строгий компьютерный учет всем химическим соединениям — как давно известным, так и вновь синтезируемым, они бы, наверное, давно сбились со счета. Большинство этих соединений пока представляет интерес только для узкого круга специалистов. Однако в любой момент то или иное из них может стать «веществом года» (есть и такое понятие), попасть на первые полосы газет, не сходить с экранов телевизоров. Примером могут служить диоксины, когда обнаружилось, что они могут образоваться в качестве отходов на некоторых химических производствах или при хлорировании загрязненной воды и уже в ничтожных концентрациях угрожать здоровью людей (диоксины даже попали в «Книгу рекордов Гиннесса», о чем пойдет речь в последней главе).

Оглавление.

Глава 5. ВЕЩИ И ВЕЩЕСТВА
Глава 6. ХИМИЯ ПЛЮС ФИЗИКА
Глава 7. САМОЕ-САМОЕ

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: