Взгляд на мир глазами химика, Сборник методических материалов, Головнер В.Н., 2010

Взгляд на мир глазами химика, Сборник методических материалов, Головнер В.Н., 2010.

Перед вами четвертый выпуск серии «Педагог-мастер», подготовленный Центром педагогического мастерства Департамента образования города Москвы. Эта серия адресована тем педагогам, которые стремятся совершенствовать своё профессиональное мастерство, осмыслять свой практический опыт, анализируя результаты своего труда с помощью тех новых знаний, без которых нам никогда не удастся понять, насколько разумны наши профессиональные «поступки». В выборе темы данной публикации мы стремились учитывать пожелания и запросы педагогов, касающиеся наиболее интересных и значимых для них вопросов.

Взгляд на мир глазами химика, Сборник методических материалов, Головнер В.Н., 2010


Этюды к уроку.
Внепрограммный урок химии, в котором рассматриваются особенности проявления симметрии в мире химических веществ как на микроуровне (на примере явления оптической изомерии), так и на макроуровне (на примере стереоспецифичности химического состава живых организмов). На уроке также затрагиваются вопросы взаимосвязи зарождения жизни на Земле с появлением хирально чистой органической материи.

Содержание.
Введение.
Симметрия.
Пространство и время.
Звук.
Цвет.
Энергия.
Измерения.
Пути познания.
Мифы.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Взгляд на мир глазами химика, Сборник методических материалов, Головнер В.Н., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: