Подготовка к ЕГЭ, русский язык, Татарова В.М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Подготовка к ЕГЭ, Русский язык, Татарова В.М., 2018.

   Учебное пособие поможет учащимся общеобразовательных школ подготовиться к Единому государственному экзамену по русскому языку. В нем содержатся справочные и практические материалы по фонетике, лексики и фразеологии, морфематики и словообразованию, грамматике — морфологии и синтаксису, орфографии, пунктуации. Приводится анализ текстов, как речевых произведений, рассматриваются языковые нормы и выразительность русской речи. Даются основы информационной обработки текстов различных стилей и жанров.
Пособие можно использовать на уроках для проведения контрольных и диагностических работ, а также для самостоятельной подготовки к ЕГЭ.

Подготовка к ЕГЭ, Русский язык, Татарова В.М., 2018


Фразеология.
Фразеологический оборот — воспроизводимая языковая единица, состоящая из двух или нескольких знаменательных слов, целостная по своему значению и устойчивая по структуре.
• Компоненты фразеологизма употребляются не в прямом, а в переносном значении.
• Компоненты фразеологизма в значительной степени утратили формы изменения, сочетаемость с другими словами.
• Компоненты фразеологизма не могут выступать самостоятельно в роли членов предложения; весь фразеологизм — один член предложения.

Фразеологизмы могут быть как однозначными, так и многозначными. Могут вступать в омонимические, паронимические, синонимические и антонимические отношения. Фразеологизмы можно охарактеризовать с точки зрения их происхождения (исконно русский, старославянский, фразеологическая калька, фразеологическая полукалька), с точки зрения их стилистической окраски (стилистически нейтральные, литературно-книжные, разговорно-бытовые, просторечные, грубо просторечные).

Содержание.
1. Фонетика.
2. Лексика и фразеология.
3. Морфемика и словообразование.
4. Грамматика. Морфология.
5. Грамматика. Синтаксис.
6. Орфография.
7. Пунктуация.
8. Речь. Текст как речевое произведение.
9. Языковые нормы.
10. Выразительность русской речи.
11. Информационная обработка текстов различных стилей и жанров.
Литература.
Кодификатор.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: