Лабораторные анализы, Расшифровываем сами, Ломанн М., 2006

Лабораторные анализы, Расшифровываем сами, Ломанн М., 2006.

   Книга содержит сведения о наиболее распространенных тестах, широко используемых в клинической практике. Представлены нормальные величины с учетом возраста и физиологического состояния. Показаны изменения при различных заболеваниях человека и их диагностическое значение.
Несомненно, книга будет представлять интерес не только для медицинских работников, но и для самого широкого круга читателей, проявляющих интерес к своему здоровью.

Лабораторные анализы, Расшифровываем сами, Ломанн М., 2006


Что такое нормальные показатели?
В некоторых изданиях применяется понятие «область рекомендаций», которое имеет почти такое же значение, как и понятие «нормальные показатели».

Тот, кто тесно связан с лабораторными анализами, убедится в том, что приведенные в нашей книге нормальные показатели слегка отличаются от других данных в ту или иную сторону. Это происходит оттого, что в различных лабораториях полученные значения могут отличаться (например, если лаборатория оснащена другим оборудованием или предлагает иные тестовые субстанции). Как правило, упомянутые в книге показатели относятся к так называемым методам DGKC (Немецкое общество по клинической химии).

В том случае, если ваш врач использует в своей практике несколько иные показатели, нежели указанные в данной книге, это не должно смущать вас, до тех пор пока ваши данные не отличаются от нормативных показателей на большую величину. И наоборот, если тот или иной показатель находится в пределах нормальной области, это еще не дает гарантии, что со здоровьем у пациента все в порядке.

Содержание.
Введение.
Кровь.
Минералы и микроэлементы.
Витамины.
Гормональная система.
Иммунная система.
Обмен веществ.
Лабораторные анализы при заболеваниях.
Лабораторные исследования мочи.
Лабораторные исследования кала.
Методы проведения тестовых исследований.
Показатели лабораторных анализов.
Словарь специальных понятий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лабораторные анализы, Расшифровываем сами, Ломанн М., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: