Краткая грамматика английского языка в таблицах и схемах, Шанаева Н.В., 1990

Краткая грамматика английского языка в таблицах и схемах, Шанаева Н.В., 1990.

Работа представляет собой пособие, выполненное в виде компактных таблиц и схем с кратким описанием и примерами по основным разделам грамматики английского языка, входящим в программу обучения аспирантов и научных сотрудников. Оно поможет быстро освоить систему грамматических явлений английского языка, овладеть их формальными признаками и структурными особенностями, что необходимо для перевода научной литературы. Издание предназначено для языковедов и всех изучающих английский язык. Пособие содержит приложение — карманный вариант таблиц и схем.

Краткая грамматика английского языка в таблицах и схемах, Шанаева Н.В., 1990


Предисловие.
Данное издание продолжает серию пособий по английскому языку для аспирантов и научных сотрудников (см. Основные грамматические трудности в английском языке. —Новосибирск, 1989). Для него, как и для предыдущего, теоретической основой является концепция Л.В.Щербы о правильном обучении иностранным языкам, об «осознанном овладении» обработанным и упорядоченным лингвистическим опытом. « ... Обработанный и упорядоченный лингвистический опыт того или иного коллектива характеризуется прежде всего тем, что в нем заключены грамматические правила данного языка, хотя, конечно, и без соответственной технической терминологии. Таким образом, специально под языком мы разумеем едва ли не в первую голову его грамматику» (ЩербаЛ. В. Преподавание иностранных языков в средней школе. —М., 1974. —е. 72). Грамматику следует делить на пассивную и активную. Пассивная—изучает функции, значения строевых элементов языка, исходя из их формы, т.е. из их внешней стороны. Активная — учит употреблению этих форм (Там же. —с. 90—91).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткая грамматика английского языка в таблицах и схемах, Шанаева Н.В., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: