Методические рекомендации к преподаванию курса «Теория и методика экологического образования детей», Морозова Е.Е., Федорова О.А., 2012

Методические рекомендации к преподаванию курса «Теория и методика экологического образования детей», Морозова Е.Е., Федорова О.А., 2012.

В пособии представлены материалы для организации практической деятельности студентов педвуза в рамках курса «Теория и методика экологического образования детей» в условиях реализации образовательных стандартов второго поколения.

Методические рекомендации к преподаванию курса «Теория и методика экологического образования детей», Морозова Е.Е., Федорова О.А., 2012



Психолого-педагогические основы экологического образования дошкольников и младших школьников.

Обострение экологических проблем обуславливает сегодня всевозрастающее внимание к вопросам экологического образования. Однако современное состояние экологического образования и воспитания общества позволяет выявить явное противоречие между позитивными экокультурными установками и реальным уровнем экологической воспитанности личности. Необходимо переосмысление накопленного опыта по данной проблеме и поиск новых подходов для реализации конечной цели экологического образования -становления экологической культуры личности. В настоящее время экологическая культура рассматривается как система духовных ценностей, этических императивов, экономических механизмов, правовых норм, которая формирует у общества потребности и способы их реализации, не создающие угрозу жизни на Земле.

Содержание.

Раздел 1. Организационно-методическое сопровождение дисциплины «Теория и методика экологического образования детей».
1.1 Цели и задачи дисциплины.
1.2. Требования к уровню освоения содержания дисциплины.
Раздел 2. Содержание учебной дисциплины.
2.1. Содержание основных тем учебной дисциплины.
2.2. Содержание и методические материалы к теме «Экологическая культура личности».
2.3. Содержание и методические материалы к теме «Содержание экологического образования дошкольников и младших школьников».
2.4. Содержание и методические материалы к теме «Экологическая деятельность - основа и условие экологического образования детей».
2.5. Содержание и методические материалы к теме «Региональные аспекты экологического образования».
Раздел 3. Перечень основной и дополнительной литературы.
Вопросы к курсу (экзамен).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации к преподаванию курса «Теория и методика экологического образования детей», Морозова Е.Е., Федорова О.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: