Речевая практика, 1 класс, Комарова С.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Речевая практика, 1 класс, Комарова С.В., 2017.

   Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Язык и речевая практика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
Материал учебника направлен на развитие речевой коммуникации обучающихся как способности использовать вербальные и невербальные средства для осуществления общения с окружающими людьми в различных ситуациях.
Учебник содержит задания, речевой и картинный материал для организации деятельности детей. Тематические развороты сопровождены методическими рекомендациями для учителя, воспитателя и родителя к использованию материала на уроке или внеклассном занятии.
В состав учебно-методического комплекта по речевой практике для 1 класса входит рабочая тетрадь, в структуру которой включены страницы Приложения с разрезными картинками, необходимыми для выполнения некоторых заданий учебника.

Речевая практика, 1 класс, Комарова С.В., 2017


Знакомство во дворе.
Задачи речевой ситуации:
— помочь обучающимся перенести полученные знания о ситуации «Знакомство» в новые условия;
— побуждать первоклассников не только участвовать в игровой ситуации в роли адресата реплик, но и инициировать диалог;
— расширить представления детей о правилах поведения при знакомстве: ровеснику при знакомстве можно подать руку.

Примерный ход урока 1.
1. Рассматривание картинки на первой странице разворота.
2. Выделение основных элементов ситуации по вопросам учителя: место действия, настроение героев, их взаимоотношения. (Кто нарисован на картинке? Где гуляют дети? Кто из детей знаком друг с другом? Покажите на картинке. Давайте придумаем имена героям. Что делают Витя, Антон и Света? Какое у них настроение? Почему вы так думаете?)
3. Придумывание имени для девочки, стоящей в стороне, обсуждение её настроения, намерений. (Кто стоит в стороне? Покажите. Что у девочки в руках? Давайте придумаем имя девочке. Как вы думаете, Нине одной грустно или весело?)
4. «Чтение» имён героев картинки в условно-графической записи.
5. Тренировочные упражнения в изображении грустного выражения лица (с использованием индивидуальных зеркал).
6. Введение в ситуацию. (Нина незнакома с ребятами. Посоветуйте, как ей познакомиться с ними.) Конструирование реплик по теме.

Купить - docx .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: